30.08.2018 18:25
Denjo
 
Один параноидальный начальник заставил поставить на дверь офиса СКД с учётом времени. Потому что сам он приходил в офис после 14-00, а до этого момента менеджеры по его мнению прохлаждались в курилке. Сначала задумывали ходить по карточкам - брелкам, но в процессе обсуждения у начальства родилась идея про биометрию. Намучался. Приблизительно у 1-2 сотрудников, отпечатки не срабатывали ни в какую (рабоче-крестьянские руки с мозолями и прочее), пришлось выдавать те же карточки, благо считыватели были комбинированые Био+ЕМ. Если руки влажные или в пыли - био так же не сработает. Менеджеры приноровились выходить в дверь гуськом, отмечается один, а выходят-входят всей кодлой (так что без турникета не обойтись). Так же часто срабатывал режим "1 вход - 1 выход" (забыл как называется официально), это когда если не отметился на вход - на выход не выпустит.
Выводы:
1. Без турникета хрень.
2. Био хорошо только в офисе с барышнями.
3. нужно интегрировать к видеонаблюдению с аналитикой.

Если есть вопросы - пишите, постараюсь вспомнить.
30.08.2018 19:44
KirillHome
 
Цитата:
Denjo Выводы:
1. Без турникета хрень.
Согласен

Цитата:
Denjo 2. Био хорошо только в офисе с барышнями.
Если это в части отпечатков - тоже частично соглашусь.
Такое впечатление, что считыватели отпечатков в сегодняшних телефонах и в подобных системах - разделяют десятилетия (неоднократно видел так называемую "ошибку второго порядка" - когда отпечатки одного "приписывались" другому, не говоря уже об "ошибке первого порядка" - отпечаток, занесённый в базу - не считывается на устройстве). Ну и скорость работы - тоже оставляет желать лучшего.
10.09.2018 13:03
bandeross
 
А меня шеф озадачил установкой ПО, которое сможет полностью мониторить все телодвижения на рабочих компах. Начиная от времени включения-выклчения, и заканчивая прямой трансляцией всех мониторов работников. Морочился долго, но выбрал в итоге кикидлер. Понравилось, что можно выводить на монитор шефа всю сетку экранов сотрудников, контролировать посещаемые сайты и получать отчеты о продуктивности на почту. Ну и несложная прога для обучения. Единственно с настройкой я попотел;)
25.10.2018 04:06
aldemko
 
Меня как то попросили тоже поставить подобный софт.
Выбор пал на стафкоп (по моему так называется)

Установка простая, настройка тоже.

Отображает всю деятельность пользователя
делает скрины с экрана через нужный интевал, можно ставить уведомления на запуск какого то софта, посещение сайта и так далее.
есть возможность блокировать сайты


Из минусов, периодически клиенты были как бы оф лайн - тоесть нельзя было прям сейчас подключится, но запись логов велась дальше . (так что это временное обычно было неудобство)


По поводу турникета, на одной работе была такая система - картчока турникет.
По карте 1 выходил а так 2 - в турникет 2 вмещаются.
Но это работает только если охранник на "проходной" свой человек.
Можно и без турникета было пройти....
11.04.2019 20:59
Dima25
 
Стоит кака ето программа на компе вкл. с включением компа))
02.03.2020 13:13
Artemilya
 
В свое время тестил много разных прог по учету рабочего времени. Выбор остановил на крокотайм, нравится, что нет тотальной слежки за сотрудниками, происходит фиксация в каких прогах работали сотрудники, какие сайты посещали и главное, сколько времени тратили на тот или иной проект. Использовал в течение года, потом решил сделать перерыв, но сотрудники думают, что до сих пор мониторю их)
02.03.2020 13:23
OlegON
 
Вот к такого рода софту и прочим мечтам вуайериста, замаскированным под DLP, у меня крайне негативное отношение. Контролировать надо эффективность работы, а не чтобы сотрудник в туалет отойти боялся и кнопки нажимал с определенной частотой.
02.03.2020 13:30
Fomka
 
Цитата:
Artemilya нравится, что нет тотальной слежки за сотрудниками, происходит фиксация в каких прогах работали сотрудники, какие сайты посещали и главное, сколько времени тратили на тот или иной проект.
Забавно, т.е. это не тотальная слежка?))) А что тогда тотальная из себя представляет?)
02.03.2020 14:29
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Забавно, т.е. это не тотальная слежка?))) А что тогда тотальная из себя представляет?)
Это когда над тобой еще и камера висит, которая 24*7 пишет, чем ты занимаешься за компом + у тебя жесткий график по походам в туалет и на перекур.

И самое смешное, что знаю такую компанию :)

А еще есть ко всему вышесказанному принципы организации эффективного рабочего места сотрудника –5 S. Тоже знаю реальную организацию, со штрафами за невыполнение принципов 5S.

Каких только чудес на белом свете нет :)
02.03.2020 14:35
termit68ru
 
У нас ввели 5s, но не дрючат сильно)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.