Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Для компьютерщиков! Инструмент разработки системы "УС Land" : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 1:18


09.01.2019 21:17
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Так работать не будет... А через API будет играть...
Это была лишь развлечение для мозгов, т.к. "музыку" в прикладной программе для бизнеса считаю излишеством, а на туманную перспективу
Цитата:
AndreyZh 1. Можно встроить в код функцию на C и вызывать её, как "родную". Но она обращается к Windows.API, да и из обсуждения понял, что спецы сами не понимают, как она работает, а точнее использование туевой хучи параметров, которые ещё и меняются в разных версиях Windows.
09.01.2019 21:19
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh "музыку" в прикладной программе для бизнеса считаю излишеством
API сильно не меняется, по крайней мере такие простые... И звук - очень серьезный помощник для замыленного глаза...
17.03.2019 09:55
AndreyZh
 
Таки "тащусь" от надёжности работы с базой данных инструмента разработки [x]Harbour и продуманности системы обновления рабочих таблиц и обновления информации на жестких дисках... К чему это?

Сегодня пришлось по удаленке "ручками" править небольшое разрушение информации в БД системы "УС Land". Сервер (всё, уже 6 месяцев пытаемся заменить, но видимо современное железо принудительно "тормозится". Последний предложенный вариант i7, Raid 10 на SSD дисках работал на 30% медленнее существующего) очень старый - около 8 лет и постоянно вылетает (зависает ПК с синим экраном). За пятницу, субботу насчитал 14 вылетов, что фиксируется логами программ. Нужно учесть, что "на запись" одновременно работают более 20 сессий - создаётся более 3000 документов в смену.

Интересно насколько бы жива была база данных мощных, рассчитанных на крупные организации систем автоматизации при таком убогом железе и его такой работе?
17.03.2019 10:47
OlegON
 
Это рулетка и больше зависимость от винды, чем от базы данных... Как повезет, а не крутость системы...
17.03.2019 18:37
FinSoft
 
В общем, да, зависит от причины сбоев. А так, считается, что самая надежная система это oracle, на втором месте pervasive.
17.03.2019 20:16
OlegON
 
Oracle тоже валится... Но он очень хорошо восстанавливается...
12.04.2019 08:16
AndreyZh
 
Для компьютерщиков, хороших специалистов в компьютерах... и любителей "загадок": какие из перечисленных систем являются xBase? - ближайших "родственников" инструмента разработки программ семейства "УС Лэнд"

1 Drupal
2 Thor
3 Alaska
4 Xailer
5 Harbour
6 Wordpress
7 Magento
8 Silver
9 Foxpro
10 Visual Objects
11 Delphi
12 Clipper


З.Ы. Написал опосля "всех" ответов... Думал вариантов ответов будет больше, тем более даже Google всё не знает. Для "общего развития"...
размещаю ответ:
1,3,4,5,9,10,12
12.04.2019 09:03
FinSoft
 
Привет, Андрей.

Есть старая шутка. Или не шутка. "Если вы хотите о чем-либо со мной разговаривать, повторяйте мне Clarion, Clarion, Clarion..."
12.04.2019 09:14
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Есть старая шутка. Или не шутка. "Если вы хотите о чем-либо со мной разговаривать, повторяйте мне Clarion, Clarion, Clarion..."
Учитывая распространенность систем xBase, "знания" о них всеми компьютерщиками, по крайней мере декларируемыми при критике - это не шутка, а тест на компьютерную эрудицию… В зарубежном первоисточнике огромная дискуссия и предложения вариантов, но в итого народ пришел к единому однозначному мнению
12.04.2019 10:09
FinSoft
 
Если под xBase понимаются системы, использующие для хранения данных формат dbf, то список явно не полный... Из списка я бы отнес к ним Harbour , Foxpro, Clipper. Гугл говорит еще Xailer, Visual Objects, Alaska.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.