16.06.2008 10:36
Dusha
 
Перед мной стоит задача реализовать индивидуальные продажи. В магазинах по одной кассе, и несколько продавцов-консультантов. Необходимо, чтобы при продаже спрашивался индивидуальный номер продавца, данный номер передавался на УКМ-сервер вместе с чеком. Важно в конце месяца получать отчет, кто сколько продал. Может уже у кого реализовано? Или как вы реализуете подобную схему продаж? Понимаю, что без доработки С+ мало что получу, но хочется попробовать.
Спасибо
----------------------
УКМ4, Супермаг2000
16.06.2008 15:19
Mtirt
 
Не так хорошо я знаю УКМ4, как хотелось бы...
И смутно помнится мне, что был в УКМ4 подобный функционал.
Но искать по документации просто лень...
На как самое простое - завести спец. скидку с нулевой скидкой или бонусом. И считывать штрих-код с бэджика продавца.
Данная операция будет регистрироваться в чеке, по ней можно строить аналитику.
25.06.2008 11:55
alex_auto49
 
Я реализовывал подобную идею через Специальные свойства товаров:
заводил спецсвойство "Консультант", с печатью на чеке. Заводил ФИО консультантов. После первой позиции,кассир нажимал капу и выбирал из списка ФИО. Начеке печатается,в каком-то стандартном экспорте появляются эти ФИО-и делай с ним шо хошь....
25.06.2008 12:46
student
 
Цитата:
Dusha Перед мной стоит задача реализовать индивидуальные продажи.
----------------------
УКМ4, Супермаг2000
в укм2 есть параметр конфигурации [специальные коды] - для идентификации продаж по чему-либо кроме отдела. спец.кодом может быть номер продавца и регистрация идет по позициям в чеке, данные присутствуют в стандарной выгрузке - посмотри, скорее всего в укм4 это все сохранилось - будет проще чем через спец. свойства товаров
09.07.2008 14:13
wood30
 
В УКМ4 версии 44sp1 есть много чего интересного, но разобраться бывает достаточно мудренно.
Как вариант - через счета клиентов.
Реализовывал таким образом накопительную скидку. У клиента есть свой накопительный счет, на него сваливаются все продажи. Регистрация через магнитную карту (можно другими вариантами).
Подвел клиента, провел карту, пробили товары.
Потом делать отчеты по счетам.
В данном случае "Счет клиента" - счет работника.
Правда при этом на чеке печатается Имя владельца счета и накопленная сумма, но это можно настроить...
15.07.2008 13:51
Dusha
 
Цитата:
wood30 В УКМ4 версии 44sp1 есть много чего интересного, но разобраться бывает достаточно мудренно.
Как вариант - через счета клиентов.
Реализовывал таким образом накопительную скидку. У клиента есть свой накопительный счет, на него сваливаются все продажи. Регистрация через магнитную карту (можно другими вариантами).
Подвел клиента, провел карту, пробили товары.
Потом делать отчеты по счетам.
В данном случае "Счет клиента" - счет работника.
Правда при этом на чеке печатается Имя владельца счета и накопленная сумма, но это можно настроить...
А вот за эту идею спасибо. Действительно можно с этим поиграть....
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.