18.04.2019 15:12
student
 
а продолжении эпопеи https://olegon.ru/showthread.php?t=31620
можно сказать что программа укмвин пополнилась еще одним поддерживаемым фр - спарк 115ф от ккс (отдельное спасибо MWWRuza за предоставленную возможность)

реализовано все что позволяет на текущий момент универсальный драйвер, есть правда ограничение - пока нельзя подключить несколько юр лиц на фр это связано с существующим ограничением способа взаимодействия универсального драйвера и фр, правда если будут желающие - будем переводить все на оригинальный протокол производителя, в тоже время если на фр только одно юр лицо, а все остальные в режиме принтера чеков, то все работает, как и для других производителей фр

что хочется отметить - фр достаточно дубовый т.е. как кирпич - основное достоинство, как мне кажется, его трудно "убить", набор ф-ций минимальный, только то, что реально необходимо и ничего лишнего, правда некоторые моменты в протоколе и драйвере неоднозначны и сложны для понимания логики разработчика фр, но практически все работает :)
отсутствуют (надеюсь пока) некоторые моменты, которые будут востребованы в ближайшем будущем (с 01.07)

на текущий момент все что есть ушло в тестирование так что будем смотреть насколько все удачно получилось
19.04.2019 11:10
MWWRuza
 
Ну, чтож... Высылай, буду тоже тестировать. У меня стенд под УКМ WIN, ну очень хочет избавиться от непривычного для него(точнее - для меня) Фпринт-11, а Спарк уже застоялся ))
Все параметры Спарка один в один как в том, что у тебя. Полный клон. Даже в тестовом ОФД чеки только по номерам отличить можно )

PS Насчет того, что ФР "неубиваемый", я уже говорил... Не даром их используют Макдональдсы, КФС, БургерКинги... Там проходимость какая... И даже так - в руки берешь, он почти 2 кило весит, а "мыльница от АТОЛа", почти любая, 500 грамм от силы. Был у них какой-то аппарат, на более солидном принтере сделан, не помню, вроде 25-тый, и то у меня "очень аккуратные" кассиры умудрились отрезчик сломать... За все время, Спарк у меня только один сдох - что-то в электронике случилось, скорее всего из-за тараканов, есть у моих одних клиентов такой магазин, где просто кишат... Так у них то одно то другое дохнет, и Спарк мой попал под раздачу... Пока даже не смотрел, что там случилось, просто поменял принтер и все.
19.04.2019 11:39
student
 
Цитата:
MWWRuza Высылай, буду тоже тестировать
всему свое время :) сейчас свои тесты закончим и только тогда вышлем
есть несколько не законченных моментов, которые хотелось бы сначала разрешить, в частности работа с агентами и некоторыми тегами ффд, но скорее всего это уже от самого драйвера зависит так что, если выяснится, что надо ждать его следующую версию, то сразу вышлю текущую сборку программы чтобы процесс не стоял

кроме того, меня не покидает мысль подключить его через 1с длл-ку, правда уже несколько подходов завершились не удачно :( если у кого есть такой опыт (я так понимаю на форуме много спецов по 1с) - поделитесь сакральными знаниями, всем будет полезно

основная проблемаа в механизме 1с "загрузить внешнюю компоненту" - получается загрузить, но не найти в загруженном ф-ции необходимые для работы - я подозреваю что это связано с мультиязычностью длл-ки (ф-ции м.б. как на русском так и на английском) и вызывать их надо через прослойку либо регистрировать длл-ку на лету с определенным именем класса (что также пока не получается - не могу задать имя) либо есть еще какой способ, до которого я пока не додумался - так что буду рад любым пусть даже самым безумным мыслям на сей счет :)
19.04.2019 12:31
MWWRuza
 
Ок.

Цитата:
student либо регистрировать длл-ку на лету с определенным именем класса
Я думаю, да. Причина, наверное как раз в этом. В конфах 1С так и делается.
Но, только я не уверен, что даже если это получится - заработает то, ради чего ты это затеваешь - несколько фискальников на разных портах. Это получается, надо создавать несколько экземпляров объекта, с разными идентификаторами... Не факт, что это поддержано. Хотя... Все может быть.
19.04.2019 12:51
student
 
Цитата:
MWWRuza заработает то, ради чего ты это затеваешь
я похоже и без этого придумал как сделать несколько фр\юриков - только вот физически попробовать не на чем - фр только один :( - если будет желание - сможешь потом сам поиграться - правда изврат получается еще тот ...

а 1с-ную длл-ку я пытаюсь прицепить т.к. по ней гарантированно будут изменения\дополнения в отличии от универсального драйвера про который ты сам все знаешь :)
19.04.2019 13:09
MWWRuza
 
Цитата:
student в отличии от универсального драйвера
Ну, тут вопрос спорный... ККСс- такая "своеобразная" контора... 1С они могут "послать" в любое время, а вот как раз крупные сети типа МакДаков - фигушки... Сейчас, Павел дорабатывает драйвер, как он написал "на общественных началах", потому, что все работает и всех все устраивает - "все работает, основные клиенты не жалуются, за что платить программисту ". А вот как что-то понадобится кардинальное, и сразу и силы и средства найдутся... При чем, 1Совский драйвер будет гораздо менее приоритетным, нежели универсальный, в связи с большей значимостью клиентуры.
19.04.2019 14:14
student
 
Цитата:
MWWRuza как что-то понадобится кардинальное
так уже понадобилось - например ктн - тег 1162 :) и т.п.
так что как у классика "уж вечер близится а германа все нет"
19.04.2019 14:52
MWWRuza
 
Подожди... А что, в УД нет тега 1162 - ????? А как-же сигареты?
Непорядок... Или там все-таки он передается как-то? Если нет - то надо Павлу писать...
Да, в этом отношении хреновенько - основные клиенты, для кого УД предназначен, не торгуют маркируемой продукцией
19.04.2019 15:04
student
 
Цитата:
MWWRuza УД нет тега 1162
я не нашел :) м.б. у тебя получится
19.04.2019 15:06
MWWRuza
 
Да, уже посмотрел в ОФД... Нет ни одного твоего чека с тегом маркировки...
Что, писать Павлу? Или бесполезно, и все-таки с 1С драйвером что-то придумывать будешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.