Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Учёные: Земля 13 тысяч лет назад пережила "огненный апокалипсис" : Интересное

29.03.2024 3:41


21.04.2019 08:20
Occul
 
Учёные из Чикаго смогли доказать тот факт, что около 13 тыс. лет назад на Землю попал огненный шар, который собственно и создал материки. Сейчас люди изучают их в школе, и думают, что такой вид Земля имела всегда.




В ходе анализа ледяных кернов позднего дриаса, которые нашли в грендланских ледниках, ученые пришли к выводу: в этот период произошел глобальный переворот климата. Свидетельствовало этому увеличение концентрации соли и пыли в керне. В находках позднего времени также нашли следы масштабных пожаров и обнаружили продукты горения (аммоний, оксид, ацетат).

По расчётам ученых в то время могло произойти полное разрушение озонового слоя или значительное ослабление его. Если бы озоновый слой стал проницаем, у людей возникли бы проблемы со здоровьем, из-за попадания лучей на тело. Эксперты смогли собрать огромное количество доказательств, что апокалипсис действительно произошел.

Действие разрушения не прошло незаметно: индейцы кловис культуры практически полностью перестали существовать, также и многие другие племена исчезли с поля зрения. В этот период резко начали вымирать многие животные, а они являлись пищей для людей, человечеству пришлось развивать земледелие. Первые симптомы глобального пожара учёные открыли для себя около 10 лет назад, исследуя древнее озеро в Мексике.
21.04.2019 08:29
OlegON
 
Цитата:
Occul такой вид Земля имела всегда
это какие-то неправильные школы... мне, как помню, сначала была теория дрейфа материков, потом тектоника плит подразумевала движение материков... там что, опять что-то в программе поменяли?
21.04.2019 08:41
termit68ru
 
Цитата:
OlegON это какие-то неправильные школы... мне, как помню, сначала была теория дрейфа материков, потом тектоника плит подразумевала движение материков... там что, опять что-то в программе поменяли?
Ты статью внимательно прочти.
Там сначала пишут что материки создал огненный шар 13 тыс. лет назад.
А потом пишут что переворот был.
И за 13 тыс. лет материк особо так далеко не уедет)))
21.04.2019 08:58
DEeMON
 
Да про 13 тыс лет назад - чушь несусветная, если 13 млн лет то возможно так оно и было.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.