Форум по программам и оборудованию > >

Чего не хватает форуму? (часть вторая)

21.04.2019 23:16

29.01.2019 11:38
Fomka

OlegON, хз на счет сервисов)
я как-то писал про форум для души, типа "Гараж" для мужиков) Так вот он умер, совсем. Большинство кто там сидел писал, а скорее чатился, перешли в телеграм. Кому телеграм не удобен просто перестали заходить на форум и всё. В итоге имеем пару сообщений в месяц и мертвый форум.
Думаю формат форумов в данный момент просто не востребован так глобально как раньше.
29.01.2019 17:11
AndreyZh

Цитата:
OlegON Количество пишущих медленно, но неуклонно снижается. Чего не хватает?
Несмотря на не любовь к форуму от поисковиков популярность форума у специалистов довольно высока, а снижение связано с общим загниванием экономики и потерей интереса пипла к самообразованию. Так же соцсети приучили к "личному" общению "ни о чём", как доказательство на один "умный" вопрос в "моей" теме приходится 2-4 письма с вопросами типа "расскажите обо всём" - на такие "запросы" на форуме воспрошающий подвергнется обструкции.

Как пример, что на OlegON всё хорошо приведу скрины с мегапопулярных когда-то ресурсов, где черпал информацию и знания:

Сегодня 08:19
Occul

может быть, завести раздел по играм?
Сегодня 08:25
OlegON

прошу форумчан отозваться на предложение, я не знаю...

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.