Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Карту какого банка выбрать? : Беседка

28.03.2024 18:00


24.04.2019 10:39
OlegON
 
Давайте поговорим о пластиковых картах.
Какие выгодные и удобные? Чем?
Раньше немногие могли похвастаться аналитикой по расходам, например. Если она кому-то нужна, конечно... Лимиты снятия, стоимость обслуживания, порог бесплатного обслуживания, что и почему используем?
24.04.2019 10:54
Fomka
 
У меня уже набор из трех:
Альфа - лет 15, сам там оформился
Сбер - 5 лет, до февраля был зарплатной картой
ВТБ - новая, зарплатная карта

У всех свои плюсы и минусы. Самый универсальный вариант для всего и вся это Сбер.
24.04.2019 11:05
OlegON
 
можно узнать о минусах Альфы? я присматриваюсь к тому, чтобы сделать ее основной... из плюсов Сбера - то, что он есть у всех, мне кажется, на Яндекс деньги есть беспроцентный перевод, минусы - процент за перевод между картами своего банка, если разные регионы, большие очереди в отделениях и к банкоматам...
24.04.2019 11:21
Fomka
 
Цитата:
OlegON можно узнать о минусах Альфы?
Снятие налички, если вдруг надо. Вроде и партнеров не мало с банкоматами, но вот в моем районе хрен знает куда до банкомата надо переться, который еще может и иметь какие-то ограничения, если партнерский. В остальном всё не плохо, можно с других своих карт деньги без комиссии забирать прямо из приложения. Это очень удобно.
24.04.2019 13:18
OlegON
 
Цитата:
Fomka можно с других своих карт деньги без комиссии забирать прямо из приложения
можно поподробнее? с других Альфы?
24.04.2019 13:26
Fomka
 
Цитата:
OlegON можно поподробнее? с других Альфы?
Вообще с любых, по идее :)
В приложении Альфы, по крайней мере для iOS, есть опция "Пополнить". Туда заводишь свою карту другого банка, чтобы потом просто выбирать из списка, указываешь cvc код и сумму, которую хочешь получить.
Дальше, в зависимости от чьего банка карта, тебя перенаправляет на страничку авторизации операции. В случае Сбера на этой страничке надо просто ввести код из СМС, который приходит на номер привязанный к карте, с которой переводятся деньги.
И всё, без комиссий. Перевод моментален.
24.04.2019 16:44
OlegON
 
интересная штука, спасибо... у меня с зарплатным банком проблема в этом плане, а Альфа по дороге с работы есть.
24.04.2019 16:57
konst
 
Много лет пользуюсь дебетовой картой Тинькоф.
из плюсов
% на остаток
кэш-бек
снятие наличных в любых банкоматах без комиссии
удобное мобильное приложение
бесплатное обслуживание (оплата тользо за СМС информирование)
перевод денег с карт других банков без комиссии
и т.п.

единственное для использования этого всего надо внимательно читать условия тарифа
очень многие вещи не очевидны. достаточно много ограничений по пополнениям, снятиям и переводам.
но все в достаточно разумных пределах.

в тоже время пользуюсь картой сбера, т.к. через него удобно оплачивать коммуналку.

можно еще голосовалку к теме прикрутить.
24.04.2019 16:59
OlegON
 
Прикручу, как достаточное количество вариантов появится... Пока Альфа, Сбер, ВТБ, Тинькофф?
25.04.2019 11:45
TEHb2
 
У меня раньше были различные карты. Начиная от Сбера, и заканчивая УралСибом и ИнвестКапиталом.
Последний приказал долго жить. А к другим нет пока необходимости.
В итоге сейчас кредитная от Сбера, которой почти не пользуюсь. На случай крайней необходимости "перехватить да зарплаты".
Две дебетовые, тоже от Сбера.
Одна из них моментум, чтобы разделить различные мелкие операции от зарплаты и сбережений.

Получается - только Сбербанк.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.