24.04.2019 13:22
MWWRuza
 
Будешь следующий релиз делать, добавь "галочку" отключения печати по второму разу заголовка... ИМХО, не знаю как для других ККТ, для Спарка печать заголовка штатными средствами вполне прилично работает. Там через WinSpark можно чего-угодно настроить и так.
24.04.2019 13:26
MWWRuza
 
Ну, подводя промежуточные итоги:
1. В принципе, все работает.
2. Нет тега 1162... Чего с этим делать, пока не понятно
24.04.2019 13:32
student
 
Цитата:
MWWRuza Могу поставить 57600
я на меньшей даже и не пробовал :) на 115200 не пробовал, но должно получиться


Цитата:
MWWRuza на алкогольном слипе сама ККТ изнутри себя печатает
да все через фр - сам ничего не формирую т.е. это не картинка

и не получается никаким образом пока напечатать еан13 :( выдает ошибку
24.04.2019 13:36
student
 
Цитата:
MWWRuza добавь "галочку" отключения печати по второму разу заголовка
не уверен - я все таки не оставляю варианта использования фр для другого юр лица в качестве принтера чеков и тут заголовок будет не совсем к месту а делить функционал смысла не вижу, кроме того там есть возможность печатать 3 и 4 строки, которые можно формировать динамически из программы, не дожидаясь закрытия смены и перепрограммирования заголовка
24.04.2019 15:13
MWWRuza
 
Цитата:
student не уверен - я все таки не оставляю варианта использования фр для другого юр лица в качестве принтера чеков
Ну, правильно. Поэтому, я и предлагаю сделать "галочку", что-бы по умолчанию, без нее печаталось как сейчас, а если надо отключить - поставил галку, и эта секция не выводится.

PS Принтеры чеков, с 01.07 отомрут как класс, по законодательству... Если только на кассе будет кассиром сам ИПшник лично работать, совмещая свое ИП без сотров, с работой "на дядю" в качестве кассира в "дядином" ООО.
24.04.2019 15:19
MWWRuza
 
Цитата:
student и не получается никаким образом пока напечатать еан13 :( выдает ошибку
Странно... По описанию, вроде должен уметь... Может поиграться с передаваемой частью ШК - передавать только значимые 12 символов, а контрольную сумму сам ФР будет сам вычислять, или наоборот, все 13 передавать, с правильной КС - ?
И еще вопрос - а в каких случаях может ЕАН на чеке понадобиться? Для чего?
24.04.2019 15:43
student
 
Цитата:
MWWRuza а в каких случаях может ЕАН на чеке понадобиться? Для чего
для идентификации чека использовался ранее :)
сейчас не актуально - но все равно не порядок
24.04.2019 15:57
Fomka
 
Цитата:
student для идентификации чека использовался ранее :)
сейчас не актуально - но все равно не порядок
А почему не актуально? Поиск чека по ШК всяко быстрее, чем руками какие-то реквизиты для поиска вводить. Даже думать не надо, пикнул и всё)
24.04.2019 16:13
MWWRuza
 
Цитата:
Fomka Даже думать не надо, пикнул и всё)
А в чем проблема - пикай на здоровье QR штатный, который ККТ сама формирует
24.04.2019 16:19
MWWRuza
 
Блин... Как-то все криво, через жо***

Вывести ШтрихКод в теле чека, у меня не получилось, никакой... Ни QR, ни EAN...
Но, в произвольном документе - нет проблем, пожалуйста. Только в описании они похоже ноликом ошиблись - 15, совсем узенький получается, тот что на скане - 70...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.