24.04.2019 16:41
MWWRuza
 
И даже так:



Текстовая строка, QR размер 5, EAN размер 70...
Но, в тело чека пробовал по всякому, во все места, и с PrintExtraDocData(""), и с PrintExtraDocData2("","","",""), и без нее...
Текст после этой команды печатается, в любом месте, ШтрихКод ни в какую...
24.04.2019 16:53
student
 
Цитата:
Fomka Поиск чека по ШК всяко быстрее
сейчас используется основной куеркод для возвратных чеков и пр. - зачем еще что то если есть большое и светлое :)

Цитата:
MWWRuza Но, в произвольном документе - нет проблем
это я уже нашел методом тыка интересовало именно в чеке :) размер 45 оптимальный
24.04.2019 17:26
MWWRuza
 
Хм... Ты писал, что у тебя QR выводится, а EAN нет... Речь о чеке шла, или о произвольном документе? Если о чеке, то у меня и QR не выводится, вообще. (ну, само собой, основной QR чека я не считаю, его ККТ сама выводит без нашего участия).
24.04.2019 18:01
Fomka
 
Цитата:
MWWRuza А в чем проблема - пикай на здоровье QR штатный, который ККТ сама формирует
А у меня в 1С не хранятся никакие из реквизитов, которые в QR есть, я так думаю)
Да и нет компоненты, которая в QR умеет. Пока не надо было, поэтому не делали.
24.04.2019 18:17
student
 
Цитата:
MWWRuza Хм... Ты писал, что у тебя QR выводится, а EAN нет... Речь о чеке шла, или о произвольном документе? .
Qr в продажном сам фр делает. Смысла дублировать нет т. е. даже и не пробовал :) споткнулся об еан13 об чем и отписался
А реквизиты там простые - дата номер фн сумма номер фп (м.б. и еще чтото - сейчас уже не посмотрю - пишу по памяти)
Прочитать и разобрать не проблема
24.04.2019 18:35
MWWRuza
 
А зачем ЕАН-13 в чеке выводить? Если для идентификации чека, то он ненужен, достаточно штатного QR из самого ККТ, а если идентифицировать документ, напечатанный на ФР как на принтер чеков другого ЮрЛица, то там проблем нет - он все равно печатается как произвольный документ, а в нем любой ШК печатается...
Только, смысл на него посылать документы другого ЮрЛица как на принтер чеков? Все равно, в начале будет ИНН с заводским номером из ФР, и окончание чека со всеми атрибутами, кроме "фискального признака", из ФР... И толку, что середина чека будет произвольно напечатана, верх и низ все равно будут от того ЮЛ, на кого ФР зарегистрирован.
24.04.2019 20:14
student
 
То, про что ты пишешь многих не смущает
Если есть что то что не вписывается в общие рамки то это не означает что этого в принципе не может быть
Такие чеки могут быть и для внутреннего учёта и использоваться в качестве открытия дверей и т.п. - там большей частью по головам считают :)
Кроме того м.б. и деление внутри одного юрика на фискальный и не фискальный чеки (слипы)
И если есть шк на слипе то и на основном он имеет право существовать тем более что еан13 читают все и при внутреннем учёте не нужен навороченный сканер
Но это уже из другой оперы :)
24.04.2019 22:43
MWWRuza
 
Ну, ясно. ИМХО это самая маленькая проблема из оставшихся. С ней вполне можно смириться.

Тут откопал один документик, в нем есть такая фраза:
Цитата:
можно было запускать несколько экземпляров привязанных к разным портам. Запускаться они должны из разных мест – поскольку номер порта берется из config.ini, лежащего рядом с sparksrv.exe
Получается, несколько портов могут жить с разными экземплярами запущенного сервера.
Сам документ приложил.
И ВинСпарк я тебе новый на всякий случай на почту кинул.
Вложения
Тип файла: zip Changes.zip (11.0 Кб, 13 просмотров)
25.04.2019 06:31
student
 
Цитата:
MWWRuza Получается, несколько портов могут жить с разными экземплярами запущенного сервера
да я писал ранее что поборол - все было именно так - поэтому появился параметр проперти :)
25.04.2019 08:47
MWWRuza
 
По мне, так лучше бы они кроме порта сервера, сделали бы еще его IP адрес. Тогда, можно было-бы с нескольких рабочих мест на один ФР чеки посылать... Но, такого они точно не сделают, по тому, что это потребует организацию какого-то сервера очереди печати, типа как спулер в винде... А это уже значительно усложнит задачу, это не просто выбор IP добавить.

Для нас сейчас, важно только тег 1162, из всего что не работает... Всякие теги агентов и т.п. лабуда в принципе не критична - ну, есть - хорошо, а нет, ну и ладно... Паша пока отмалчивается
Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.