Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Компьютерщики и 1С:Программисты против УС Land : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 17:07


25.04.2019 13:05
Mtirt
 
Да, все знают, что вы суперпрограммист, суперальтруист и супермеценат.
Только тот отчет, который вы привели НЕ соответствует запросам пользователя.
25.04.2019 13:24
FinSoft
 
Андрей, а где цена последней закупки с выделением цветом, если цена данного поставщика не лучшая? Где расшифровка, у кого этот товар закупался в последнее время? А где видно, что два разных поставщика могут быть на самом деле одним? А где автозаказ с учетом тоннажа используемого транспорта?
Я к тому, что в более менее развитых торговых системах есть большое количество подобных отчетов в разных вариациях. Просто есть некий стандартный набор отчетов, а есть расширенный, в который включают специальный функционал по запросу клиентов.
25.04.2019 13:42
AndreyZh
 
Господа! Извините пожалуйста, но сегодня на трындёж осталось лишь 90 минут, а ещё нужно разместить нужное сообщение - день решения личных вопросов... Медкомиссию на замену прав уже прошел - сам годен, осталось диагностику авто в 17:00 произвести.
Цитата:
Mtirt Только тот отчет, который вы привели НЕ соответствует запросам пользователя
Пользователь у меня ничего не запрашивал, а то обсуждение просто явилось "информационным поводом" вспомнить свежие и древние разработки

Цитата:
FinSoft Андрей, а где цена последней закупки с выделением цветом, если цена данного поставщика не лучшая? Где расшифровка, у кого этот товар закупался в последнее время? А где видно, что два разных поставщика могут быть на самом деле одним? А где автозаказ с учетом тоннажа используемого транспорта?

Я к тому, что в более менее развитых торговых системах есть большое количество подобных отчетов в разных вариациях. Просто есть некий стандартный набор отчетов, а есть расширенный, в который включают специальный функционал по запросу клиентов.
Вот выделенное и раздражает! Звездешь без пруфов, примеров реального использования и тупое восхищение "зрителями" данными взбросами...

Скажу честно - в системе "УС Land" НЕТ подсистемы с перечисленными в первом абзаце возможностями... ВООБЩЕ НЕТ! Конечно, если бы это было бы когда-нибудь пользователям системы нужно, то можно было бы реализовать за отдельную большую оплату, тем более, что все атрибуты для этого ведутся... а так... привел пример одного из отчетов с возможными для него вариациями....
25.04.2019 13:58
Fomka
 
AndreyZh, коллеги тебе намекают, что функционала во всех этих системах вагон и тележка. А проблема извечная, пользовательская - "это всё конечно хорошо, но мне бы хотелось по другому...".
Это точно так же касается и твоей учетной системы и любой другой.

Просто ты задал вполне конкретный тон своим сообщением:
Цитата:
Например многоуважаемая система СМ+: https://olegon.ru/showthread.php?t=31785 для крупной розничной торговли и типа производства оказывается не имеет самоочевидного, простого функционала - определения для товаров дней в продаже и среднедневной продажи Как помню такие характеристики были внесены и внедрялись в различную аналитику программ с 1998 года...
Ну это же не правда и прямой наезд на СМ+ :)
Тот же самый пользователь мог бы задать точно такую же задачу в топике твоей системы и ты бы ему ответил, что такого функционала на 100% как он хочет в твоей системе тоже нет. Поэтому непонятен наезд на СМ+.
26.04.2019 08:36
AndreyZh
 
"Стряхну пыль" со старой темы дабы дать чтиво для размышления на выходные и убрать комментарии о сторонних вопросах с технической темы.

Снабдил личным мнением о "возможностях" СМ+ информацию об возможностях "УС Land": https://olegon.ru/showpost.php?p=330524&postcount=17, что "задело за живое" или возбудило желание специалистов поставить меня "на место". А именно не понравился комментарий:

Цитата:
Постоянно изучая оставшиеся в живых форумы автоматизации бизнеса в поиске новых идей и решений задач бизнеса зачастую натыкаюсь на вещи которые, мягко говоря меня удивляют...

Например многоуважаемая система СМ+: https://olegon.ru/showthread.php?t=31785 для крупной розничной торговли и типа производства оказывается не имеет самоочевидного, простого функционала - определения для товаров дней в продаже и среднедневной продажи Как помню такие характеристики были внесены и внедрялись в различную аналитику программ с 1998 года...

Покажу на примере очень старого (от 2001) отчета с новыми возможностями в релизе 1905 (выгрузка в электронную таблицу) и будущей 1906 (расчеты относительно любой, в том числе виртуальной себестоимости)


P.S. Любопытно цена создания такой, одной из сотни аналитик "УС Land" на "стандартных" программах для бизнеса? Учитывая, что мои "расценки": https://olegon.ru/showthread.php?t=19720 подавляющее большинство бизнесменов в реале считают излишне завышенными
Все комментарии специалистов без купюр можно прочитать выше... и дополнить их при желании?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.