19.04.2019 12:02
Валерий
 
Цитата:
dNao75 Получили пропатченный исполняемый файл ukmclient версии 83_sp3-p10886. В cashreg.ini убрал комментарий перед NODIALOGS.
Теперь такая проблема: после оплаты по терминалу ВТБ происходит переключение кодировки в кассовой программе УКМ. На экране кассира иероглифы. Пробовал комментировать NODIALOGS - не помогает.
У нас такое было с терминалом Сбербанка после перехода на УКМ версии 76 на тех кассах, где была старая версия upos (26 и ниже). Решалось установкой upos 27 версии.
Что для Аркус надо сделать, не знаю.
Подскажите, плиз, что в запросе патча в С+ писали, по этому поводу?
19.04.2019 12:33
dNao75
 
Цитата:
Валерий Подскажите, плиз, что в запросе патча в С+ писали, по этому поводу?
Описал проблему, прислали ссылку для скачивания. Патч для УКМ 83сп3. У нас сервер УКМ 83сп4, но на кассе исполняемый файл от 83сп3 работал нормально (не считая иероглифов после оплаты).
19.04.2019 13:38
Artem_sdw
 
Цитата:
dNao75 Получили пропатченный исполняемый файл ukmclient версии 83_sp3-p10886. В cashreg.ini убрал комментарий перед NODIALOGS.
Теперь такая проблема: после оплаты по терминалу ВТБ происходит переключение кодировки в кассовой программе УКМ. На экране кассира иероглифы. Пробовал комментировать NODIALOGS - не помогает.
У нас такое было с терминалом Сбербанка после перехода на УКМ версии 76 на тех кассах, где была старая версия upos (26 и ниже). Решалось установкой upos 27 версии.
Что для Аркус надо сделать, не знаю.
Скорее всего этот патч как раз тот,что делали для нас:).По поводу кодировок-в cashreg.ini проверьте,чтобы было так:
#Operating Charset only 1251
PPCHARSET=CP1251
#Output char se
OPCHARSET=KOI8-R
#OPCHARSET=KOI8-R
PRINTERCHARSET=CP1251

Так же важный момент-прошивка терминалов должна быть NEWWAY.
Если не поможет-то дело скорее всего всё-таки в различии в версиях ukmclient 83sp3 и 83sp4.И патч нужен будет именно для 83sp4.
19.04.2019 15:30
dNao75
 
В cashreg.ini все так - именно эти кодировки. Они такие стоят по умолчанию после установки.
Прошивка на терминале NewWay, протокол OpenWay. Ждем ответа от службы поддержки Сервис-Плюс. Через терминалы ВТБ пока прекратили оплату.
26.04.2019 18:09
Валерий
 
Цитата:
dNao75 Описал проблему, прислали ссылку для скачивания. Патч для УКМ 83сп3. У нас сервер УКМ 83сп4, но на кассе исполняемый файл от 83сп3 работал нормально (не считая иероглифов после оплаты).
в общем вот ответ СП+
"Виктор, придется немного подождать выход версии 86. Именно в ее рамках поддержаны новые современные модули Аркус 2.1. Старые работают не всегда надежно, пришлось от них отказаться."

по срокам выхода 86 версии
"Добрый день. Срок изменился. Примерно 15 мая."

Отсюда вытекает просьба, поделитесь, плиз, патченым файлом(и инструкциями по настройке, если есть). Иначе начальство меня съест до того, как СП+ обновление выпустит.

Заранее спасибо.
26.04.2019 18:11
Валерий
 
Цитата:
Валерий в общем вот ответ СП+
"Виктор, придется немного подождать выход версии 86. Именно в ее рамках поддержаны новые современные модули Аркус 2.1. Старые работают не всегда надежно, пришлось от них отказаться."

по срокам выхода 86 версии
"Добрый день. Срок изменился. Примерно 15 мая."

Отсюда вытекает просьба, поделитесь, плиз, патченым файлом(и инструкциями по настройке, если есть). Иначе начальство меня съест до того, как СП+ обновление выпустит.

Заранее спасибо.
Попросил у СП+, но уже поздно, сегодня( в пятинцу 26,04) его уже не дадут, а хотел бы на выходных поставить
27.04.2019 07:31
Artem_sdw
 
Цитата:
Валерий в общем вот ответ СП+
"Виктор, придется немного подождать выход версии 86. Именно в ее рамках поддержаны новые современные модули Аркус 2.1. Старые работают не всегда надежно, пришлось от них отказаться."

по срокам выхода 86 версии
"Добрый день. Срок изменился. Примерно 15 мая."

Отсюда вытекает просьба, поделитесь, плиз, патченым файлом(и инструкциями по настройке, если есть). Иначе начальство меня съест до того, как СП+ обновление выпустит.

Заранее спасибо.
Загрузил в хранилище сборку с кассы+патч на 83 сп 3.
/supermag/УКМ/УКМ4/Документация/Аркус2 для версии 83сп3/
На исполняемый файл ukmclient и файлы в папке psbank (cashreg,ukm_psbank.sh и ukm_psbank_in.sh) дать права.Можно через winscp.
01.05.2019 18:35
Валерий
 
Спасибо.
но чудо не произошло.. Иероглифы..
04.05.2019 11:27
dNao75
 
Цитата:
Валерий Спасибо.
но чудо не произошло.. Иероглифы..
В cashreg.ini у Вас какой блок раскомментирован Compass Plus или OpenWay?
У нас так:
Код:
# SPDH/Compass Plus
#OPERATION_INI_FILE=ops_spdh.ini
#RC_CONVERT_FILE=rc_conv_spdh.ini
#RC_RESOLVE_FILE=rc_res_spdh.ini

#ISO8583-SmartVista/OpenWay/Tieto
OPERATION_INI_FILE=ops_8583.ini
RC_CONVERT_FILE=rc_conv_8583.ini
RC_RESOLVE_FILE=rc_res_8583.ini
У нас OpenWay и есть иероглифы. А иероглифов нет по видимому у тех, у кого Compass Plus (это только мое предположение). У нас с Compass Plus не хочет работать терминал - пишет на все операции ОТКАЗ.
04.05.2019 19:33
Artem_sdw
 
Цитата:
dNao75 В cashreg.ini у Вас какой блок раскомментирован Compass Plus или OpenWay?
У нас так:
Код:
# SPDH/Compass Plus
#OPERATION_INI_FILE=ops_spdh.ini
#RC_CONVERT_FILE=rc_conv_spdh.ini
#RC_RESOLVE_FILE=rc_res_spdh.ini

#ISO8583-SmartVista/OpenWay/Tieto
OPERATION_INI_FILE=ops_8583.ini
RC_CONVERT_FILE=rc_conv_8583.ini
RC_RESOLVE_FILE=rc_res_8583.ini
У нас OpenWay и есть иероглифы. А иероглифов нет по видимому у тех, у кого Compass Plus (это только мое предположение). У нас с Compass Plus не хочет работать терминал - пишет на все операции ОТКАЗ.
У меня когда на операции писал ОТКАЗ-решилось установкой прав на файлы ,что писал выше.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.