Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Печать на Digi SM-300(SM-100) по команде с компьютера : DIGI

19.04.2024 4:40


07.05.2019 12:57
Megla
 
Добрый день всем!

Кто нибудь знает по какой команде с компьютера можно заставить Digi SM-300(SM-100) напечатать этикетку?

А так же как можно с весов на компьютер получить текущий вес?

P.S. Раньше я думал, что это диджи не может, но оказывается такое точно можно. Не в качестве рекламы, по словам "Модернизация весов DIGI SM-300 в весы самообслуживания" находится видео где такое работает.
07.05.2019 13:11
baggio
 
вы уверены что при этом в в весы ничего не воткнуто? платка там какая нибудь???)))
07.05.2019 13:23
Megla
 
Конечно на 100% нельзя сказать, но слабо представляю что можно воткнуть, что бы диджи (да и другие весы) запечатали от этого.
Замена материнской платы весов - вообще нереально.

Как вариант - подцепление к клавиатуре весов. Но остается задача по получению веса - это сложнее, индикация динамическая и достаточно сложно отследить нужное на экране.

Замена прошивки....маловероятно, слишком много моделей указано, да и тоже весьма непростая задача.

Очень похоже на подсоединение по СОМ порту или езернету от моноблока к весам. А дальше команда получить вес и напечатать.
Загружка нужных товаров и шаблонов этикеток - это уже стандартные задачи.
07.05.2019 13:28
Megla
 
Дополнительный вопрос (думаю по теме):

У атоловских драйверов есть функция "Получить показания дисплея". Для диджи она передает команду:

"F7 2C 00 00 00 00"

В ответ ждет 6 байт.

Что это за команда такая?
08.05.2019 07:10
Hunter69
 
По DIGI есть официалы - АСЦН в Москве, к ним и постучитесь с вашей задачей по модернизации весов,думаю,что зависит от программы на компьютере,с которой работают весы и возможно,что и от драйвера весов на компьютере!
08.05.2019 12:34
Megla
 
Оффициалам это совершенно не выгодно.
Они тут же предложат покупать Digi сенсорные, которые стоят уже других денег))

Естественно все зависит от драйвера на компе.
Только я не встречал драйвера для Digi, который позволяет запускать печать на весах с компьютера.
Вот оттого и родился вопрос: не знает ли кто команды, которой запускается печать.

P.S.
Внимательно пересмотрел все видео о переделках - оказывается вес с весов на компьютер явно софт не получает - на экране компа только кнопки, без веса.
Так что такой команды возможно и нет.
Но печать то запускается - это есть на видео.
08.05.2019 13:14
baggio
 
ну это через компорт - сканер можно сделать
у 300 есть компорт
09.05.2019 13:29
Hunter69
 
Тогда на экране компа явно эмулятор клавиатуры...возможно есть и у официалов,не знаю точно,тем более,что модель SM-300 уже давно снята с производства...или ищите источник,точнее человека,кто создал эмулятор-программу под эти весы!
13.05.2019 09:46
александр семенович
 
в СПЕК на см 300 и 500 есть спек такой (не помню номер)- внешняя перемотка- и второй принтер. кажется и внешний контроль принтера,если не ошибаюсь- надо смотреть СПЕК лист.
13.05.2019 14:37
Megla
 
Цитата:
baggio ну это через компорт - сканер можно сделать
у 300 есть компорт
Для этого нужно переделку купить сначала
Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.