Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Решение вопроса с перемещением алкоголя!? : КИС Lack & УС Land

24.04.2024 23:16


15.05.2019 11:35
Малюска
 
Доброго дня!
Очень нужна помощь, желательно подробное описание процесса. Задача -переместить алкоголь с одного магазина в другой.
Имеем -программа 1С Розница, две независимые базы на разных магазинах, не связанные РИБ.
Возможно ли формирование накладной перемещения в УСЕГА на одном магазина -расходная ТТН и прием этой накладной в другом магазине в 1С?
Если этот вариант возможен, прошу помощи с подробным описание процесса формирования накладной перемещения в УСЕГА для отправки алкоголя на другой магазин с новыми марками.
15.05.2019 12:03
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска Имеем -программа 1С Розница, две независимые базы на разных магазинах, не связанные РИБ.
Конечно "1С:Розница" умеет делать расход на перемещение в другой магазин, в том числе по новым маркам и считаю, что гораздо разумнее делать расходную ТТН в "1С:Розница", т.ч. при этом корректно в БД "1С:Розница" обновится состояние марок и регистра №3. В иных случаях БД 1ц станет логически "кривой".

Цитата:
Малюска Возможно ли формирование накладной перемещения в УСЕГА на одном магазина -расходная ТТН и прием этой накладной в другом магазине в 1С?
Формально, т.к. работа с единой БД ЕГАИС, то данная манипуляция корректна и в "1С"-получателе всё правильно оприходуется.

Цитата:
Малюска Если этот вариант возможен, прошу помощи с подробным описание процесса формирования накладной перемещения в УСЕГА для отправки алкоголя на другой магазин с новыми марками.
Есть подробные описания на форуме:

1. https://olegon.ru/showthread.php?t=28489 Общие принципы создания ТТН с марками. Нужно будет сохранить марки;
2. https://olegon.ru/showthread.php?t=26006 Последние сообщения - опыт специалиста создания расхода по новым маркам.

Всё выше сработает, если "УСЕга" знает РФУ-1 по новым маркам и имеет остаток регистра №3, пусть избыточный, а иначе... Нужно будет запрашивать марки по известным РФУ-2 - это даст инфу по РФУ-1, обновлять пул марок, а только затем создавать расходную накладную... т.е. куча "заморочек", т.ч. советую решать в "1С:Розница"!


P.S. "УС Лэнд:ЕГАИС" всё знает о марках и прочей инфе, если на этом подразделении алкоголь "прогонялся" через сервис приёма... и не обязательно ТТН подтверждались в "УСЕга"
15.05.2019 12:22
Малюска
 
AndreyZh, спасибо за ответ, дело в том, что я могла бы переместить 1 вид алкоголя, т.е. 1РФУ-1, проблемы в этом нет. Но вот знаю, что через 1С Розница Базовая перемещение сделать не реально....А мне очень-очень надо отправить некоторое кол-во зависшего алкоголя с одного магазина на другой....

Андрей, вы пишите, что 1С умеет делать перемещение? но я много читала, что если 1С Розница БАЗОВАЯ и магазины не связаны РИБ, данная манипуляция невозможна....
15.05.2019 12:29
AndreyZh
 
Цитата:
Малюска но я много читала, что если 1С Розница БАЗОВАЯ и магазины не связаны РИБ, данная манипуляция невозможна
Думаю не о "том" читали. РИБ просто держит всё в "одной БД", а Вам нужно сделать расходную ТТН с признаком перемещения... Задайте конкретный вопрос "как сделать расход для перемещения" на своём любимом форуме, где Вам всегда помогают или в разделе: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=8 ... Не помогут - будем думать
15.05.2019 12:41
AndreyZh
 
В догонку… Извините, что "посылаю", но не хочу "портить" Вашу БД "1С:Розница"
15.05.2019 13:36
Fomka
 
Малюска, РИБы то друг с другом не связаны на прямую, но у них же общая центральная база должна быть? Если нет, то у вас не РИБы, а просто независимые друг от друга базы.
15.05.2019 14:12
AndreyZh
 
Дабы поддержать "интригу" приведу совет из места, куда ТС послал:
Цитата:
значит в базе (откуда хочешь отправить АП) делаешь документ Перемещение (со внутренним перемещением не путать), проверяешь АП(если последние версии) потребует еще один магазин создать - назовешь магазин 2 например, проводишь документ - на основании этого документа делаешь исходящую ТТН - там в грузополучателе ищешь свой второй магазин по КПП, проводишь и отправляешь в ЕГАИС
во втором магазине делаешь обмен и принимаешь входящую ТТН как обычно - ну и дальше поступление
насчет этого пункта точно не знаю, у меня РИБ было - в первом магазине смотришь если товар ушел с УС, то все нормально, если нет, то на основании перемещения делаешь расход товара и проставляешь все по факты - должен товар списаться с УС
Правда непонятно можно ли так делать с указанием марок, а тем более новых?
15.05.2019 16:47
Малюска
 
Короче, в БАЗОВОЙ 1С Розница НЕТ документа "Перемещение". Базы на магазинах между собой никак не связаны, вообще.
15.05.2019 16:57
plvn24
 
Цитата:
Малюска Короче, в БАЗОВОЙ 1С Розница НЕТ документа "Перемещение". Базы на магазинах между собой никак не связаны, вообще.
А просто создать ТТН исходящую разве нельзя?
15.05.2019 17:58
AndreyZh
 
Всё таки попробуйте "достать" спецов по 1С на fsrar - они лучшие профи по выкручиванию из ситуаций в ЕГАИС на ограниченных возможностях "1С:Розницы". Только задавайте им вопросы, а не утверждайте, если не уверены на 146% https://olegon.ru/showpost.php?p=324046&postcount=35

Цитата:
Малюска Короче, в БАЗОВОЙ 1С Розница НЕТ документа "Перемещение".
Не являясь спецов в 1ц могу утверждать - можно в одной базе вести несколько складов, следовательно есть операция перемещения, как Вам подсказали

Цитата:
Малюска Базы на магазинах между собой никак не связаны, вообще.
У Вас в "голове" технология РИБ, а в советах предполагается, что базы в магазинах и не должны быть связаны

Завтра буду у ПК с 14:00, если всё же с 1ц не получиться, но, как минимум в "УСЕга" нужно:

1. Запросить остатки на регистрах через "сервис";
2. Из справочника алкопродукции склада - вызов, например через списание на складе по каждой позиции с новой маркой, которую хотите перемещать нужно запросить остатки регистра №3 через кнопку F7
3. Затем их получить из "ответы/Ответ-обновление по всем РФУ-2 остатков на рег.№3"

З.Ы. и надеюсь, что у Вас свежая версия "УСЕга"? https://olegon.ru/showpost.php?p=330562&postcount=83
Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.