Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

В Windows 10 функция Retpoline Spectre теперь включена по умолчанию : Windows

28.03.2024 19:50


19.05.2019 13:19
Occul
 



Для пользователей Windows 10 (версии 1809), установивших исправления для уязвимости Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715), в целях улучшения производительности компания Microsoft сделала функцию Retpoline Spectre включенной по умолчанию.

Когда Microsoft впервые выпустила патчи для уязвимостей класса Spectre, они вызвали замедление работы старых компьютеров. В поисках решения проблемы компания тестировала в инсайдерских сборках Windows 10 новую технологию под названием Retpoline, исправляющую уязвимости, не снижая производительности компьютеров.

В марте нынешнего года Microsoft добавила Retpoline в Windows 10 (версию 1809), но по умолчанию функция была отключена, и пользователи должны были включать ее вручную. На этой неделе компания , что для пользователей, установивших патчи для Spectre Variant 2, Retpoline теперь активирована по умолчанию при соблюдении следующих условий:

Исправления для Spectre Variant 2 установлены по умолчанию для Client SKU;

Исправления для Spectre Variant 2 установлены по умолчанию для Server SKU;

На компьютере установлены обновления для поддерживаемых микрокодов и прошивок.

После применения Retpoline пользователи старых компьютеров с установленными патчами для Spectre Variant 2 не должны испытывать трудности с производительностью.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.