Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Представлен бесплатный инструмент для проверки безопасности web-сайтов : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

20.04.2024 19:24


19.05.2019 20:21
Occul
 



Швейцарская ИБ-компания ImmuniWeb (ранее известная как High-Tech Bridge) бесплатное решение Website Security Test, предназначенное для проверки безопасности сайтов и соответствия стандартам PCI DSS, в частности, пунктам 6.2, 6.5 и 6.6.

Инструмент позволяет проводить анализ систем управления контентом (CMS), web-серверов, политик безопасности, а также выявлять проблемы, связанные с конфиденциальностью.

В частности, Website Security Test проверяет наличие защитного экрана уровня приложений (WAF), актуальность версий CMS и их компонентов, актуальность компонентов JavaScript, корректность настроек cookie-файлов, активность каталогов web-сервера, а также наличие ПО для майнинга криптовалют. Также инструмент проводит проверку на предмет наличия уязвимостей в ПО.
Кроме того, инструмент анализирует HTTP-заголовки, связанные с безопасностью, шифрованием и конфиденциальностью, и политики защиты контента, призванные обеспечить защиту от XSS-, CSRF-атак, атак с использованием вымогательского ПО и программ для добычи криптовалюты.

По завершении проверки инструмент выдает оценку безопасности (уровни от А+ до F) и предоставляет отчет о проблемах, выявленных на сайте.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.