Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Переход на УТМ 3.08... наблюдение. : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 21:36


18.05.2019 12:27
Downkey
 
Пользовался для учета АП в ЕГАИС носителями Дакарта. Работаю с двумя десятками клиентов. С начала этого года планово перехожу с Джакарты на Рутокены.
Хочу поделиться таким наблюдением.
Как только стартую УТМ с новым Рутокеном, при первом обращении прилетают накладные полу- и даже годичной давности. В первый раз не придал этому значения, мало ли - глюк УТМ. Со вторым клиентом насторожился, что за фигня. На третьем понял - это система, но не понял, с чем связана. Вроде изменился только носитель. Накладной как таковой, нет разницы, с какого физического носителя читается ЭЦП. Но стабильность этого глюка беспокоит - с каждым новым Рутокеном при первом обращении к ЕГАИС прилетают старые накладные.
И только столкнувшись с Джакартой2 понял, что дело в версии УТМа. Для Джакарты стоял УТМ вер.2.16. А для Рутокена я установил УТМ заново, ну он соответственно установился вер.3.08.

Не очень понятно, почему УТМ 2.16 не присылал некоторые накладные, и также не понятно, почему , и где их выискал УТМ 3.08.
19.05.2019 10:45
SaSMuS
 
Дык 2.16 давно уже не поддерживается и накладные не может принимать.
Как они с прошлого года могут на нем сидеть?
20.05.2019 07:36
Mtirt
 
2.16 не может принять накладные 3 версии.
Как вас поставщики не убили?
20.05.2019 15:43
gubnoivasian
 
Дело, в данном случае, конечно, не в ключе, а в версии УТМ. Тем не менее, решение перейти на Рутокен 2.0 все равно разумное. А так-то ПО надо обновлять всё же хоть иногда, а то еще и не такие чудеса случаться будут.
22.07.2019 11:55
Downkey
 
Следующее наблюдение...
Если вовремя не получить накладные (сроком более 7-14 дней), то в дальнейшем эти неполученные накладные и дальше не получаются. Могут приходить текущие, с текущими (получаемыми вовремя) накладными адекватная работа может длиться месяцами, но потеряшки там (в ЕГАИС) так и болтаются и не напоминают о себе.
Выловить их из ЕГАИС можно, если отправить запрос о необработанных накладных (QueryNATTN.xml). Это запрос вернет ответ, в котором все необработанные будут перечислены. И Далее, не чаще одного раза в десять минут отправляем запрос на получение конкретной накладной (QueryResendDoc.xml) из полученного ранее списка.
Если кому интересны подробности, могу предоставить рабочие примеры, пишите.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.