Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Сравнение кол-ва сообщений в темах про Set и Супермаг : Set Retail / Centrum / Oil

23.04.2024 16:20


24.05.2019 14:52
FinSoft
 
Цитата:
baggio э... а если ФР взял и не ответил... вообще... никогда?
"Если опять результат не получаем, то аннулируем транзакцию". Программа опрашивает порт через определенный таймаут. Хоть ккм совсем умер, к зависанию это не должно приводить.
24.05.2019 14:56
baggio
 
я так понимаю у нас совершенно разное понимание понятие "зависание"...
Для меня это некое событие, которое препятствует нормальному функционированию кассового узла на программном или аппаратном уровне.
и не важно что зависло кассовое ПО или ФР, если узел не может выполнять возложенные на него обязанности.
Вам же как программисту удобнее понимать под этим некую софтовую проблему когда приложение перестает отвечать...
24.05.2019 15:13
FinSoft
 
То есть, если на фр пропало питание, например, то это тоже значит "зависло"? Тогда да, разница в терминологии. Но при таких раскладах очень сложно понимать проблему. Я всегда понимаю "зависло" - значит, не отвечает программа, не реагирует на нажатия мыши и клавиатуры. Если пропало питание на фр или он ушел в аварийный режим, то это "отрубился фр". Программа при этом просто аннулирует транзакцию и продолжает работать в штатном режиме. Воткнули фр в розетку (если шнур вылетел) или выключили/включили, работаем дальше.
24.05.2019 16:38
baggio
 
"зависло" - это событие которое произошло и которое требует телодвижений для того чтобы восстановить работоспособность кассового узла... к ним в частности относятся...
Залип ФР - необходимо перегрузить по питанию...
Зависла винда... требуется перезагрузить кассу...
залип сканер ...
вариаций масса...
24.05.2019 17:14
FinSoft
 
Для меня это откровение...
24.05.2019 17:46
baggio
 
Цитата:
FinSoft Для меня это откровение...
Вы просто в "полях" не общались с персоналом...

вспоминается одна история из жизни...
Сидим мы как то с Астаниным в роксити... звонок из скрип колеса...
"Монитор крутит и переворачивает работать невозможно!!!"
думаем нихрена себе... идем смотреть...
а там заставка Windows xp когда такие полоски по экрану бегают и отражаются от краев...
а вы говорите ФР...
24.05.2019 19:49
FinSoft
 
Ко мне можно на ты. Андрюхе привет.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.