Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

В России пройдут учения по информационной безопасности : Сеть

28.03.2024 15:01


26.05.2019 15:28
Occul
 



В четверг, 23 мая, на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект постановления правительства о проведении учений по повышению информационной безопасности, целостности и устойчивости работы Рунета. Автором инициативы является Минкомсвязи РФ.

Учения пройдут на региональном и федеральном уровнях. Помимо прочего, во время учений будут проработаны навыки по восстановлению сетей связи на случай возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. В ходе целого ряда мероприятий участники будут выполнять учебные задачи в условиях возникновения конкретных угроз в киберпространстве Рунета.

В учениях примут участие Минкомсвязи, Роскомнадзор и Россвязь. Кроме того, возможно участие Минобороны, ФСБ, Министерство чрезвычайных ситуаций и операторы связи. Подготовкой к мероприятиям займется Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования при Роскомнадзоре.

Напомним, 1 мая нынешнего года президент РФ Владимир Путин подписал закон о суверенном Рунете. Документ вступит в силу 1 ноября 2019 года.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.