27.05.2019 09:01
~Guest~
 
Есть небольшая проблемаа, после очередного обновления Винды 10 навернулся почтовый факт аутглюка, причем собственными средствами не восстанавливает, что-то мурыжит часа 3-4 и отваливается "не отвечает".
Пробовал сторонними средствами, Recovery Toolbox for Outlook, вроде все у него получается, но в момент создания нового файла отваливается и "не отвечает". Подозреваю, что тяжко переварить 5,5 Гб данных, но разбить уже не получится.

Очень большая просьба, без пространственных размышлений:
- а может быть...
- а вот если...
- а был бы линукс...
- и т.п.

Если у кого-то есть на примете средство для более менее адекватного и быстро восстановления PST файла, из личного опыта, ок, буду признателен, нет, ну восстановлюсь из архива, потеряю пару недель писем, мир не рухнет.
27.05.2019 09:17
student
 
Цитата:
~Guest~ причем собственными средствами не восстанавливает
а чем пробовал ? мне в свое время помогло
так же можно попробовать Outlook PST File Recovery - ссылку не привожу - гуглится на раз\два - тоже говорят удачно получается
также можно посмотреть
27.05.2019 09:34
~Guest~
 
Цитата:
student а чем пробовал ? мне в свое время помогло
так же можно попробовать Outlook PST File Recovery - ссылку не привожу - гуглится на раз\два - тоже говорят удачно получается
также можно посмотреть
SCANPST. EXE - пробовал, отваливается на восстановлении. Если бы эта гнида еще 3 часа на 8 кругов анализа не использовала, то может быть и ничего.
Recovery Toolbox for Outlook - такая же ерунда, на этапе начала восстановления (дополнения в новый файл контактов) умирает напрочь.
Outlook PST File Recovery - попробую.
27.05.2019 09:49
student
 
Цитата:
~Guest~ Outlook PST File Recovery - попробую
еще помнится писали что помогает обновление офиса - сам не пробовал - у нас жесткая привязка
27.05.2019 09:59
~Guest~
 
Да, читал, однако обновление офиса на 10-ке, если честно, в пятницу мне хотелось разрабу этой байды руки сломать.
На оф сайте такая нерабочая чушь написана, что я в очередной раз убедился, покупка легальных версий продуктов майкрософт - это большая ошибка в этой жизни.
Как минимум люди пользующиеся нелегально понимают, что их никто не имеет за их же деньги.
27.05.2019 10:02
Fomka
 
Цитата:
~Guest~ покупка легальных версий продуктов майкрософт - это большая ошибка в этой жизни.
Как минимум люди пользующиеся нелегально понимают, что их никто не имеет за их же деньги.
аминь
27.05.2019 10:08
student
 
а веб версии не сохранились ? я у себя после первого глюка с оутлуком в далеком 10-м году сменил протокол на pop3 без удаления на сервере для компа и поставил imap с удалением при приеме с телефона - оказалось довольно удобно - все всегда под рукой и принудительно чистить не надо, потом правда (в 2017) перешел на THUNDERBIRD, но данное правило оставил, т.к. уже привык :)
27.05.2019 10:16
~Guest~
 
Цитата:
student а веб версии не сохранились ? я у себя после первого глюка с оутлуком в далеком 10-м году сменил протокол на pop3 без удаления на сервере для компа и поставил imap с удалением при приеме с телефона - оказалось довольно удобно - все всегда под рукой и принудительно чистить не надо, потом правда (в 2017) перешел на THUNDERBIRD, но данное правило оставил, т.к. уже привык :)
Сорян, затупил. Почему то был уверен, что у меня удаление стоит, сейчас зашел глянул в вебе, все ок, 12 тысяч писем на месте :)))
27.05.2019 10:20
Fomka
 
student, а я всё на imap перевел)
На 2 компах (работа и дом) Thunderbird. На работе полная загрузка писем, а дома "онлайн", чтобы SSD не забивать, т.к. этот гад всё пишет на системный диск. Поэтому даже если сервак с почтой вдруг умрет, то в почтовике на работе всё локально хранится все равно.
27.05.2019 10:25
student
 
Цитата:
Fomka чтобы SSD не забивать, т.к. этот гад всё пишет на системный диск
насколько я помню можно указать отдельное расположение папок для писем - т.е. не обязательно все на системном диске :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.