27.05.2019 10:29
~Guest~
 
Цитата:
student насколько я помню можно указать отдельное расположение папок для писем - т.е. не обязательно все на системном диске :)
Ну вообще да, у меня на отдельный диск ссылка идет. Так и проще, потому что почтовый файл у меня весит почти 6 Гб
27.05.2019 10:33
~Guest~
 
student, кстати, раскрою тайну по обновлению офиса. Как это дерьмо, извиняюсь за мой французский, работает.
Ты заходишь в любое приложение офиса и выбираешь: файл - справка - проверить наличие обновлений. Он тебя кидает на сайт мелкософта, где на хорошем англицком написано:
Если вам нужна информация об обновлении Microsoft Office, см. (прим. нажми) Установка обновлений Office.
Далее ты попадаешь на страницу где написано, как получить обновление: Заходите в любое приложение офиса и выбираешь: файл - справка - проверить наличие обновлений. Он тебя кидает на сайт мелкософта, где на хорошем англицком написано:
Если вам нужна информация об обновлении Microsoft Office, см. (прим. нажми) Установка обновлений Office.

Это зацикленный процесс от людей под радужными флагами.
27.05.2019 10:42
student
 
Цитата:
~Guest~ Это зацикленный процесс от людей под радужными флагами
ни разу таким не пользовался - предпочитаю обновления совместно с виндой или ручной режим через скачивание пакетов :)
не знаю, может быть что не так делаю или просто бог миловал :) но пока еще (кроме одного раза когда не захотел ждать автоматического обновления и скачал на винду пакет вручную) не было проблемаов как с автоматическим обновлением винды так и сопутствующих ей продуктов - винда 10-ка 64b - т.е. все штатно обновляется и что самое странное - работает после этого
27.05.2019 10:54
~Guest~
 
Цитата:
student ни разу таким не пользовался - предпочитаю обновления совместно с виндой или ручной режим через скачивание пакетов :)
не знаю, может быть что не так делаю или просто бог миловал :) но пока еще (кроме одного раза когда не захотел ждать автоматического обновления и скачал на винду пакет вручную) не было проблемаов как с автоматическим обновлением винды так и сопутствующих ей продуктов - винда 10-ка 64b - т.е. все штатно обновляется и что самое странное - работает после этого
На моем личном компе все тоже всегда обновлялось штатно. Но почему-то на прошлой неделе влетело очередное обновление, ночью и почта раскорячилась. При это на соседнем компе тоже было обновление и почта ругнулась, но запустилась и работает.
Подозреваю, что доля моей вины в этом есть, не нужно было доводить файл .PST до размера почти 6 гб, нужно было настроить архивацию и сжатие базы. Может на этом и погорел, теперь никто не скажет.
27.05.2019 11:02
student
 
Цитата:
~Guest~ до размера почти 6 гб
я уже давно взял за правило делать разделение по годам - т.е. типа архивных папок - самый большой год 10.2 гб получился :) но это уже в тандерберде
27.05.2019 11:13
OlegON
 
А мне больше нравится вариант с mailbox, т.е. когда каждое письмо отдельно.
Не уверен, что Outlook это поддерживает...
В целом же все время пользуюсь вебом, только на телефоне за три дня письма...
27.05.2019 11:20
Fomka
 
Цитата:
student насколько я помню можно указать отдельное расположение папок для писем - т.е. не обязательно все на системном диске :)
Я так и сделал. Но помимо этого эта падла еще что-то пишет на системный диск, что нельзя перенести. Я и гуглил, народ так же с этим мучается.
Просто у меня дома системный диск вроде 64гб, один из первых доступных ССД, когда они еще появились и были популярны даже 40гб. Так вот на этих 64гб на семерке очень чувствуется нечестный отъем любого гигабайта.
27.05.2019 11:48
student
 
Цитата:
Fomka Но помимо этого эта падла еще что-то пишет на системный диск, что нельзя перенести
х\з я так глубоко не копал - мне не важно было пишется что то дополнительное или нет - мне важно было место освободить
27.05.2019 16:21
~Guest~
 
Походу сам аутглюк сломался после обновления системы и следом зарубил файлы с данными.
Так как даже убрав из него старую учетку и ссылку на почтовый файл, он продолжает его искать.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.