Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Карательница" отзывы о фильме : Фильмы

20.04.2024 12:24


29.05.2019 14:01
OlegON
 
Посмотрел эту мерзоту, "A Vigilante". Сейчас буду спойлерить. В общем, по бабскому сценарию сняли Оливию Уайлд. Сценарий, видимо, был на полтора листика, поскольку большую часть времени Оливия пыхтит, выдавливает слезы и всячески страдает крупным планом. Ведро оливкового масла на душу феминисток прольет сюжет. В общем, собирается стадо коров человеческого рода и начинают ныть, как их обижают мужики. Сами страшные, как моя жизнь, и без тени даже подозрения, что их мужья должны вскрикивать, если увидят эту жиромассу в кровати. Но это не все. Оливия-то боевая. На одно только избиение груши потратили минут 20 экранного времени. Соответственно, периодически одна из клуба коров жалуется Оливии и та приходит к ним домой, внимание, дожидается прихода мужика с работы (не с попойки, заметьте), после чего его нещадно пи... бьет, заставляет перевести все скопленные деньги неработающей жене (!), уволиться (!), после чего выставляет за дверь после обещания никогда больше не возвращаться ("Я тебя убить хочу"). Хичкок рыдает за дверью. Типа в клубе коров идея развестись не принимается, бо "не могу". А отметелить кормильца и выгнать взашей - это апофеоз справедливости.

В качестве изюминки упомяну разговор Оливии с адвокатом. Муж-то мошенник, какие-то интриги плел, деньги со своего счета куда-то перевел. Так вот Оливия спрашивает, куда же муж деньги-то дел? А адвокат так, а, представляешь, эта сука, наверное, посмела ипотеку оплачивать... Вот урод-то, оказывается...

Я не защищаю ни разу идею домашнего насилия, и муж Оливии, конечно, полный неадекват (иммигрант, судя по внешности), но в данном случае фильм просто чудовищно феминистичный и раздражает своей агитацией...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.