Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что нужно на даче для приема цифрового вещания? : Железо

18.04.2024 20:49


01.06.2019 19:11
OlegON
 
Доехал к маме на дачу, тут все аналоговые ТВ сдохли.
Я вообще противник этого мусора, но мама хочет посмотреть.
Как я понимаю, для приема вещания старое оборудование теперь можно выкинуть, после чего купить ДВБ-антенну, усилитель к ней, а дальше в зависимости от ТВ (его возраста), может потребоваться приставка. Ничего не напутал? Есть какие-то критерии выбора антенны и усилителя? Установка будет внутрикомнатная.
02.06.2019 00:21
termit68ru
 
Антенну по идее смысла менять нет. Обычная дециметровая антенна, с усилком. "ДВБ антенна " - обычный развод , типа наклейки на мониторе о поддержке в вин7)))
Просто приставку купи чтоб видеовыход подходящий был. Ну а в идеале телек с Т2 самый обычный типа лыж или гнусмаса. Приставки бывают дохнут, да и гемор с двумя пультами. Потом один хрен достанет и за телеком ехать))) Если прием был нормальный, то без заморочек взлетит
02.06.2019 07:57
OlegON
 
у нее какой-то новый, но левый Mystery MTV-2222LW и антенна



без усилителя. Раньше принимало плохо, теперь вообще ни один канал не ловит... Думаешь, попробовать сначала усилитель купить?
02.06.2019 08:46
termit68ru
 
Ну если раньше плохо принимало, то по ходу с антенной мутить надо. Хотя можно попробовать просто приставку, если время есть. Мои в деревне кроме приставки ничего не брали. На аналоге норм показывали пара каналов и кажется НТВ немного.
02.06.2019 15:08
Димитрий
 
главное чтоб телик был не очень старый, не ч/б, не ламповый, а уже минимум с AV входами.
02.06.2019 16:32
OlegON
 
нет, телевизоры не очень старые, а вот с приставкой я что-то не очень понял... она сама по себе на прием сигнала как влияет?
02.06.2019 17:01
termit68ru
 
Цитата:
OlegON нет, телевизоры не очень старые, а вот с приставкой я что-то не очень понял... она сама по себе на прием сигнала как влияет?
В каком смысле как влияет на прием?
Обычно если аналог сносно работал, то без проблем будет ловить.
Естественно все зависит от чувствительности тюнера в приставке.
02.06.2019 17:11
OlegON
 
Понял, нет, я именно про то, что и раньше прием был так себе, и антенну хочу поменять, плюс, у меня сложилось мнение, что цифровой сигнал более капризен к антенне, т.е. она должна обеспечивать лучший прием.
02.06.2019 18:38
termit68ru
 
Там больше зависит на какой передатчик они цифру повесили по мощности.))) Прикол ещё в том, что один мультиплекс может работать без замираний, а второй может вообще не ловить. Не знаю только - на разной мощности вещают или прохождение разных частот такое. Плюс есть ощущение что они не все доделали, и иногда рубят то один то другой мультиплекс. По крайней мере до выключения аналога было. Ну и антенну вертеть теперь гемор. Если приставка кажет уровень сигнала, естественно ставить по максимуму.
02.06.2019 18:43
termit68ru
 

Ткни точку, глянь что и откуда вещает.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.