Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что нужно на даче для приема цифрового вещания? : Железо

23.04.2024 11:00


02.06.2019 20:47
OlegON
 
Пакет телеканалов РТРС-1
ТВК 30 (546 МГц)
Статус: вещает
расстояние 23км

не знаю, много это или мало... Не подумал как-то, что эти цифровые антенны направленные... Там как раз направление на вышку закрыто железной крышей...
02.06.2019 20:57
termit68ru
 
Найди эту вышку, ткни на неё, там видно зону покрытия по обоим мультиплексам.

И по выбору антенны-
10–30 км от башни

Установите на крыше наружную антенну с усилителем. Если Вы живете на последних этажах высокого дома и окна обращены в сторону башни, будет достаточно установить антенну за окном.

02.06.2019 21:00
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Пакет телеканалов РТРС-1
ТВК 30 (546 МГц)
Статус: вещает
расстояние 23км

не знаю, много это или мало... Не подумал как-то, что эти цифровые антенны направленные... Там как раз направление на вышку закрыто железной крышей...
Там обычные дмв антенны. Они разного исполнения бывают. Не обязательно направленные)
02.06.2019 21:08
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Установите на крыше наружную антенну с усилителем
Епрст, т.е. без наружной антенны можно даже и не приседать?
02.06.2019 21:11
OlegON
 
увидел комплект за 3500... с такой вот антенной...



как-то мне совсем грустно стало...
02.06.2019 21:24
OlegON
 
С другой стороны...
Цитата:
Комнатные редко используются для подключения телевидения за городом. Сигнал с них поступает довольно слабый: стены, окна и перегородки дома являются помехой для его прохождения. Да и работать от нее будет только один телевизор. Но, если ваш участок расположен вблизи телевышки (до 20 км), которую видно с окон строения, то такой вариант вполне подойдёт.
02.06.2019 21:47
OlegON
 
Я вообще думал взять усилитель

GAL AMP- 102


и поставить на окно (второй этаж, горка) антенну
Антенна комнатная GAL-AR-458
02.06.2019 22:49
vdm
 
Цитата:
OlegON у меня сложилось мнение, что цифровой сигнал более капризен к антенне, т.е. она должна обеспечивать лучший прием
Аналогичное впечатление по аналогичному случаю: телек на даче с примитивной антенной ловит (плохо) 3-4 аналоговых канала, приставка - 0.
03.06.2019 06:38
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Понял, нет, я именно про то, что и раньше прием был так себе, и антенну хочу поменять, плюс, у меня сложилось мнение, что цифровой сигнал более капризен к антенне, т.е. она должна обеспечивать лучший прием.
У меня было ровно наоборот.
Аналоговый сигнал антенна ловила плохо.
Цифровой - нормально.
03.06.2019 06:52
OlegON
 
Цитата:
vdm телек на даче с примитивной антенной ловит (плохо) 3-4 аналоговых канала, приставка - 0
вот, видимо, у меня такая же ситуация, только ТВ понимает DVB-T2, потому без приставки... и вообще не ловит...

Цитата:
Mtirt У меня было ровно наоборот.
могу предположить, что для цифры поставили вышку поближе... ну и как бы, если сигнал ловится, то он более устойчив к помехам в цифре...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.