Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что обозначают зеленые точки на экране : Железо

29.03.2024 17:49


02.06.2019 18:51
OlegON
 
В один не очень прекрасный момент, я включил свой ноутбук, подключенный к большому монитору и увидел звездное небо из зеленых точек. Ради интереса можете остановиться, не читать дальше и предположить, что это такое.




Не могу точно передать словами, как это выглядит, но эти точки появляются и пропадают с монитора в разных местах при пролистывании чего-либо, а еще они красиво мерцают. Понятно, что не до красоты было совсем. Пришли в голову грустные мысли о смерти видеокарты и все такое.

Решение очень простое - сброс настроек монитора (которые я вообще не трогал) до заводских. Убогий монитор DELL уже не в первый раз меня развлекает такими спецэффектами. В прошлый раз была рябь на экране, как будто его кто-то разбил.
02.06.2019 19:13
baggio
 
это либо:
а) отвал чипа видюхи(или его памяти)
б) отвал скаллера
в) отвал шлейфа на матрицу

но я бы начал откладывать деньги на замену
02.06.2019 19:18
OlegON
 
вот я тоже так думал... но бук вообще не трогал, а сбросил настройки монитора - все враз пропало...
02.06.2019 19:39
termit68ru
 
У меня так встроенная графа на asus k53sv отвалилась. С дровами линуксовым на гибридной графике поигрался)))
Накатил обратно образ винды, заменили проц по гарантии)))
03.06.2019 01:00
baggio
 
Цитата:
OlegON вот я тоже так думал... но бук вообще не трогал, а сбросил настройки монитора - все враз пропало...
плацебо
03.06.2019 07:44
OlegON
 
Цитата:
baggio плацебо
почему плацебо? рассказывали, что помогает даже включение и выключение монитора (я не пробовал), а монитор гнусный (либо питание дерьмовое, что тоже допускаю)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.