Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что нужно на даче для приема цифрового вещания? : Железо

19.04.2024 10:20


03.06.2019 09:15
baggio
 
Э... Цифра более устойчива к помехам??? Мне кажется это миф...
03.06.2019 09:22
OlegON
 
лучше скажите, есть смысл покупать то, что я выбрал по ссылкам? аналоговый сигнал принимался плохо, цифровой, соответственно не принимается совсем...
путь неблизкий для "попробовать", да и покупать в мусорку не хочется.
03.06.2019 10:21
pavel_k
 
OlegON, я бы всё-таки рекомендовал взять наружную ДМВ антенну. Например, Goldmaster GM-151 - пассивная антенна, с коэфф.усиления 16 дБ. Сигнал без усилителя принимает на расстоянии до 35 км. По приемнику не подскажу, надо выбирать по отзывам. Я в свое время на даче поставил самый дешевый на тот момент приемник от КЭМЗ. Работает без проблем. Брал потом BBK - картинка сыпалась.
03.06.2019 11:02
vitex
 
Mystery MTV-2222LW ЖК телик без цифрового тюнера, только аналог
поэтому нужна приставка DVB-T2
при выборе приставки обрати внимание на соответствие разъемов на приставке и телике
не все кабели дешевы, и не все качественно конвертируют видеосигнал
желательно расспросить у соседей как они принимают сигнал - какая антенна, где установлена (внутри снаружи) и
направление приема, хорошо если можно уточнить в инете откуда ведется вещание: направление, расстояние, мощность передатчика, номера каналов, количество мульиплексов
03.06.2019 11:07
baggio
 
Цитата:
OlegON Я вообще думал взять усилитель

GAL AMP- 102


и поставить на окно (второй этаж, горка) антенну
Антенна комнатная GAL-AR-458
антенна шлак... ты ее не сможешь если что в усилок вкрутить... только провод резать...
03.06.2019 11:16
vitex
 
Цитата:
OlegON лучше скажите, есть смысл покупать то, что я выбрал по ссылкам? аналоговый сигнал принимался плохо, цифровой, соответственно не принимается совсем...
путь неблизкий для "попробовать", да и покупать в мусорку не хочется.
Если антенна даст слабый сигнал, на уровне шумов, то и усилитель может не вытянуть
Лучше наружная антенна (волновой канал, или старая ДМВ -логопериодическая) или покупная как на фото, и если она не потянет - тогда + усилитель
03.06.2019 11:31
vitex
 
Цитата:
OlegON вот, видимо, у меня такая же ситуация, только ТВ понимает DVB-T2, потому без приставки... и вообще не ловит...


могу предположить, что для цифры поставили вышку поближе... ну и как бы, если сигнал ловится, то он более устойчив к помехам в цифре...

так есть в этом телике DVB-T2? судя по описаниям в инете - нету
03.06.2019 11:38
OlegON
 
Цитата:
vitex Mystery MTV-2222LW ЖК телик без цифрового тюнера
Елки-палки... Пропустил... Гуглил с телефона на плохой связи, видимо, не догуглил... Показалось, что поддерживает, увидел, что DVB-T2, не увидел, что рядом "нет"...

Благодарю всех за советы, как минимум, сэкономили мне время и деньги на покупку барахла и приседания с ним, видимо, придется мне что-то придумывать с выводом внешней антенны на крышу. Пока абсолютно нет понимания, как это сделать через пластиковое окно, да и залезть на крышу нет снаряжения или большой стремянки...
Цитата:
pavel_k Goldmaster GM-151
Буду искать эту... Заодно и думать, что лучше, возиться с приставкой или купить нормальный ТВ. Как приставки, так и эти убогие Mystery выходят из строя только в путь...
03.06.2019 12:00
pavel_k
 
Цитата:
OlegON как это сделать через пластиковое окно, да и залезть на крышу нет снаряжения или большой стремянки...
Ну пластиковый профиль просверлить не проблема, да и отверстие не больше 6-7 мм для кабеля. Потом засиликонить можно. А лезть на крышу зачем? Достаточно закрепить кронштейн для антенны на фронтон, если он направлен в сторону ретранслятора.
03.06.2019 12:07
OlegON
 
Цитата:
pavel_k А лезть на крышу зачем?
да в том и дело, что комната с ТВ на втором этаже, то от вышки смотрит на 90 градусов или больше. более того, если на фронтон вывесить как-то (а он обшитый, хрен прикрепишь, то сама крыша тоже выступает достаточно сильно от стены, т.е. все равно будет перекрывать...
Код:
            крыша |______==окно==______|
|вышка|           |                    |
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.