06.07.2017 14:05
Александр-IT
 
Всем доброго всем дня. На днях привезли веса, CAS CL5000J, при включении светился экран, но текста не было. Посоветовали прошить. При попытке прошивки не возможно было установить связь, читал инструкцию и действовал по ней. При запуске программы и включении весов ничего не менялось, в самой программе шел обратный счёт 15:00. Подскажите, что я не правильно сделал?
06.07.2017 14:40
pavel_k
 
Кабель соответствует распиновке в инструкции?
06.07.2017 23:02
MIGUR
 
Соединить весы с компом шнурком рс232 с распайкой см ниже.
Включить весы.
Запустить приложение прошивки, выбрать файл для прошивки и нажать Start, подождать пару секунд.
Выключить и включить весы, начнется прошивка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: feab0b93a39f.jpg
Просмотров: 1236
Размер:	24.7 Кб
ID:	8641  
07.07.2017 13:52
Hunter69
 
Не всегда при синим экране дисплея проблема со слетевшей прошивкой...если неисправна плата АЦП,то по включению тоже будет только синий экран и бывают проблемы с основной(главной) платой,при которой тоже будет только синий экран,если вы делаете всё по инструкции правильно и кабель распаян правильно,то возможно у вас как раз проблема с основной(главной) платой,если есть такая возможность,то подкиньте заведомо исправную основную(главную) плату или попробуйте заменить плату АЦП!Но сначала сделайте это-Ещё в программе,когда идёт обратный отсчёт нужно нажать кнопку "START",если связь установлена,то начнётся выгрузка файла в ROM-память(поставить там галочку) и ещё важно в Connected Port правильно выставить нужный номер com-порта,если выставите неправильный,то и связи не будет!
16.07.2017 17:34
strelez2
 
Проверь связь на ATmege, у меня не много другая проблема, но тоже связь.
Если сигнала нет - то меняй проц и прошивай.
Могу скинуть фьзы.
05.06.2019 19:42
Шуршик
 
Что бы не создавать новой темы спрошу тут. Весы CL5000J-15IB. При включение Только синий экран и всё. Скиньте файлы прошивки и программу для залить их. Буду благодарен.
06.06.2019 18:06
Шуршик
 
Почту забыл указать, (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.