Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

BMW 320 (G2x) отзывы о модели : Автолюбители

29.03.2024 17:08


06.06.2019 22:21
OlegON
 
В общем, покатался я тут на BMW 320 этого года.
Машинка, конечно, красивая. Приборка, наконец-то, полностью рисованая. Графика неплохая. Уже сильно ближе к базе проекция на стекло. Но далеко от базы беспроводная зарядка, например. В целом же салон остался тот же самый, что в Е90, например. Ну и навигация, конечно. Это в плюс.

Рулится неплохо, что ожидаемо от BMW, ну, 320, конечно (я ездил на дизеле), не очень рвет, хотя гораздо лучше, чем я того ожидал.

Из нового, что обратило на себя внимание. Во-первых, задним пассажирам дали немного больше места для ног. Зато... добавили жесткости задней оси, да так, что лежачий полицейский выбивает дух даже из подготовленного человека... И шумка... Машина стала очень шумной, несмотря на двойное остекленение.

В общем, если сравнивать с моей первой BMW, машина сильно изменилась в сторону жесткости, шумности и .. слабости.
07.06.2019 08:58
~Guest~
 
OlegON, я тут давеча пересел с Х5 53 кузова на китайца Geely Atlas, так вот что я тебе хочу сказать, обозначенные тобой плюшки присутствуют и за меньшие деньги, плюс гарантия 5 лет и 150 т пробега и 4 года и 100 000 на ржавчину. И легче перечислить, что в ней нет, а с точки зрения вождения: удовольствие, удовольствие от вождения автомобиля.
07.06.2019 09:11
OlegON
 
обязательно посмотрю на китайца, даже интересно стало, хотя более чем уверен, что отсутствие опыта будет вылезать разными мелкими раздражающими косяками
07.06.2019 11:26
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ я тут давеча пересел с Х5 53 кузова на китайца Geely Atlas
На постоянной основе или временно? Если сменили авто, то можно хоть пару аргументов замены старой элитной вещи на одноразовую поделку?
07.06.2019 12:52
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh На постоянной основе или временно? Если сменили авто, то можно хоть пару аргументов замены старой элитной вещи на одноразовую поделку?
При таком подходе у меня нет желания приводить аргументы.
Могу лишь привести справку, что geely - это теже владельцы концерна Вольво, Вольво судя по всему тоже поделка одноразовая, раз принадлежит китайцам. Ну и в целом, если оглянуться вокруг, у вас 90% вещей сделано в китае. Ну да бог с ним, одноразовая, так одноразовая, зачем этот спор. Продолжайте пользоваться "илитными" вещами.
07.06.2019 13:21
Fomka
 
OlegON, смысл БМВ в технологиях для рулежки, которых даже близко нет в около базовых комплектациях. ДД и активная рейка - с ними или без них абсолютно разные ощущения от машины. А БМВ это чисто про руление.

PS Сам не фанат бмв, не по душе мне на них ездить.
07.06.2019 13:26
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ При таком подходе у меня нет желания приводить аргументы.
Извините, если своими словесами Вас обидел, но у меня с 2017 года у самого идут муки выбора/замены автомобиля... и мне важно понимать критерии выбора? После покупки китайцами Вольво эта марка для меня так же превратилась в "поделку", что и доказывают отзывы по свежим покупкам. Я бы понял замену на корейцев, японцев и т.д., но не понимаю "падения" до "китая"... хотя у Вас наверняка есть убедительные аргументы, да и сам Вам разумный человек... вот и посчитал Ваше мнение полезным для себя?
07.06.2019 13:47
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Извините, если своими словесами Вас обидел, но у меня с 2017 года у самого идут муки выбора/замены автомобиля... и мне важно понимать критерии выбора? После покупки китайцами Вольво эта марка для меня так же превратилась в "поделку", что и доказывают отзывы по свежим покупкам. Я бы понял замену на корейцев, японцев и т.д., но не понимаю "падения" до "китая"... хотя у Вас наверняка есть убедительные аргументы, да и сам Вам разумный человек... вот и посчитал Ваше мнение полезным для себя?
Для начала я бы сходил и посмотрел авто, это раз.
Второе, продажи на территории СНГ идут с 2016 года, а сам автомобиль с 2014, т.е. отзывами земля полнится.
В третьих, когда-то и корейцев не шибко воспринимали, но волшебные 5 лет и 150 т пробега вернули в них доверие.
В четвертых, продажи автомобиля ведет не Автомир, который славится дешманом и т.п., а вполне адекватные диллеры, в том числе: Мейджер, Обухов.

У меня нет "падения" ни к китаю, ни к чему-то еще. Если использование китайского телефона, китайского компьютера, китайской одежды вызывает в Вас чувство падения ниже плинтуса, я могу лишь посочувствовать и рекомендовать покупку труселей аля "Красный октябрь", это позволит вернуть чувство гордости за страну, так и поднять либидо :)
07.06.2019 14:00
~Guest~
 
У меня вот на днях товарищ приезжал, ярый поклонник Ауди и спонсор нефтяных компаний по совместительству, ну так он был удивлен качеством исполнения. Вчера приезжал еще один, на Ниссан Патрол, так же остался под впечатлением.
Это не говорит, что они завтра побегут покупать, но подтверждает тот факт, что иногда сарказм нужно прятать излишне глубоко )

Ну и цифра 300 тысяч проданных экземпляров в год о чем то говорит, как и Краш тест Euro NCAP Geely Atlas (Джили Атлас) - 5 звезд.

Так что нужно поднять булки и просто сходить и поцокать у авто :))))
07.06.2019 14:17
student
 
Цитата:
~Guest~ и просто сходить и поцокать у авто
и вспомнить о том что у китайских автомобилей все запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ в отличии от всех остальных :)
пы сы я не против китайцев, но огульно всех их хаять не совсем правильно - у них много интересного в последнее время
Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.