Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

BMW 320 (G2x) отзывы о модели : Автолюбители

28.03.2024 21:13


07.06.2019 14:44
~Guest~
 
Цитата:
student и вспомнить о том что у китайских автомобилей все запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ в отличии от всех остальных :)
пы сы я не против китайцев, но огульно всех их хаять не совсем правильно - у них много интересного в последнее время
Перед продажей авто, а не планировал продажу, заехал на сервис знакомый, поменял передние диски и колодки, поставил ZIMMERMANN. Разговорились с мастером, у него Х5 70 кузов, дизель, типа вот купил хорошие диски и колодки, а то сейчас подделок очень много китайских, на что получил нравоучение, что у него стоят китайские и он не видит в этом трудностей, потому что китай китаю рознь.

Да не, есть разный китай, но давайте исходить из реальности, продажи нашего автопрома, всех моделей Автоваза в 2018 году составили 360 000, т.е. не одна модель, а всех. Этот авто был продан тиражом 300 000 в первый год продаж.
Много ли автомобилей могут похвастаться 5 звезд безопасности в евро тестах? Ваш авто может?
На самом деле много чего можно сказать и у меня то было вопрсов еще больше после БМВ. Но ничего, доволен как слон. Правда взял самую полную комплектацию, легче перечислять, чего у меня нет, чем то, что есть, в том числе по безопасности. Толмут по авто еще год читать, чтобы все настроить под себя.

А если кто-то услышит как авто начало гнить в салоне, то нужно отойти от салона автоваза в более тихое место и снова прислушаться, на крайний случай почитать отзывы в нете по данному авто, опыт эксплуатации людей с 2016 года. Я нашел два случая и то, очень странных, т.к. фото были точечные и баталии были нешуточные, потому что кузов оцинкован. Но зато у меня есть пример соседа по стоянке, который после каждой мойки раком ходит вокруг тойоты новой камри и подкрашивает сколы рем комплектом.


Я рекомендую просто сходить и посмотреть, а лучше проехать ) Многие вопросы отпадут сами собой.
07.06.2019 14:53
~Guest~
 
И да, отцу, на замену старенького Матиза 0.8 литра объем, решили брать Датсун, он хотел Гранту, хотите верьте, хотите нет, не стал фотографировать, но видя мертвую муху в заднем стоп сигнале в новом автомобиле автосалона с "нулевым" пробегом у меня была две фразы:
1. "Что за х..йня?"
2. "Муха не сидела - это не про автоваз"

Ответ менеджера, дословно: "Ну это же автоваз"

Датсун on-do, как замена Матиза и аналог Гранты:
1. Подвеска Логана
2. Мотор Автоваз
3. Коробка японская
4. Кузов 6 лет гарантии от ржавчины
5. Гарантия Ниссан, обслуживание Ниссан

И да, дешевле Гранты :)))
07.06.2019 14:58
~Guest~
 
Цитата:
Fomka OlegON, смысл БМВ в технологиях для рулежки, которых даже близко нет в около базовых комплектациях. ДД и активная рейка - с ними или без них абсолютно разные ощущения от машины. А БМВ это чисто про руление.

PS Сам не фанат бмв, не по душе мне на них ездить.
Вот тут соглашусь, БМВ - это руление, это ощущение дороги. Но с моим стилем вождения это лишнее, я очень спокойный водитель и как правило в салоне у меня дети, поэтому никаких резких движений. И три литра движка, ну максимум у меня 3000 оборотов, чтобы за 4000 ушло, ну это я разгоняюсь на трассе на автопилоте, т.е. автомобиль идет на автоматическом разгоне. БМВ я покупал из-за безопасности находящихся внутри пассажиров. Хотя и присматривался к Вольво, так как их считаю законодателями мод в безопасности пассажиров. Вольво не взял тогда по причине малого места для водителя, хз, не поместился ни в 40-ку, ни в 60-ку, в 80-ку так себе.
07.06.2019 14:59
Mtirt
 
Цитата:
~Guest~ И да, отцу, на замену старенького Матиза 0.8 литра объем, решили брать Датсун, он хотел Гранту, хотите верьте, хотите нет, не стал фотографировать, но видя мертвую муху в заднем стоп сигнале в новом автомобиле автосалона с "нулевым" пробегом у меня была две фразы:
1. "Что за х..йня?"
2. "Муха не сидела - это не про автоваз"

Ответ менеджера, дословно: "Ну это же автоваз"

Датсун on-do, как замена Матиза и аналог Гранты:
1. Подвеска Логана
2. Мотор Автоваз
3. Коробка японская
4. Кузов 6 лет гарантии от ржавчины
5. Гарантия Ниссан, обслуживание Ниссан

И да, дешевле Гранты :)))
И производится на том же заводе в Тольятти, что и Гранта...
07.06.2019 15:15
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt И производится на том же заводе в Тольятти, что и Гранта...
Да, я знаю, что линия там же. Это и удивительно, что завод один, а условия, гарантия, цены и качество разное :)
07.06.2019 21:47
AndreyZh
 
Уважаемый ~Guest~, ещё раз прошу прощения за принесенную обиду, однако тональность Ваших топиков дала ответы на все мои вопросы по "китайцам".

По Датсунам... Вы уже купили, т.ч. смысла в спорах нет, однако для других "читателей" тщательно выбирая авто для жены, изучая условия гарантии, стоимость обслуживания, цену авто и т.д. вариант Калины с автоматом был гораздо более оптимальный и бюджетным, чем MiDo... а по качеству Датсунов уже много отзывов таксистов, да и по работе есть два "счастливых" их обладателя... К тому же Гранту седан не совсем корректно сравнивать с Датсуном .ОНДО., т.к. имеются серьёзные отличия по кузову.

P.S. Тема была по трешке БМВ? Знакомый купил год назад 320d за 2.1 млн, проехал около 50ткм... и недавно обменялись репликами... по его ощущениям - это идеал
07.06.2019 21:52
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ 1. Подвеска Логана
2. Мотор Автоваз
3. Коробка японская
4. Кузов 6 лет гарантии от ржавчины
5. Гарантия Ниссан, обслуживание Ниссан

И да, дешевле Гранты :)))
1. Подвеска ВАЗ, только другие стойки и встваки
2. Да древний, жрущий бензин и абсолютно не тянущий вес авто
3. Да, как и на Калине
4. Может быть от сквозной? рыжики не попадают под зарантию
5. Жду сообщений после обращения по поломкам, например по првисшим дверям, а по обслуживанию... цены действительно Ниссановские
07.06.2019 23:02
termit68ru
 
Я по датсунам слышал только что у них опоры двигателя не в пи..., и движки вываливаются на асфальт)),а так типа та же калина...ну нах это поделие, косящее под япошек.
По Бэшкам- как мой знакомый субарист сказал- ломучие помойки))) Не катит эта хрень на надёжную машину сейчас. Я бы не взял.
Ну меня слушать не стоит, у меня пока кроме как на поло денег нет))) я про новые естественно.
08.06.2019 12:15
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru По Бэшкам- как мой знакомый субарист сказал- ломучие помойки)))
Увы, современные тенденции и успехи инженеров в разработке "ширпотреба" позволяют создавать вещи, работающие только в течении гарантийного срока... и понятно, чем более развитые фирмы, тем более искушены они в решении данной задач: https://olegon.ru/showthread.php?t=26840 ... а ремонт "заложен", что меняются только блоки, которые очень дорого стоят. Посему задача покупки авто сейчас стала весьма сложной и требует изучения огромного информационного материала. Так, что возможно и разумно относительно дешево купить "китайку", отъездить гарантию и продать за любые деньги... и возможно это будет оптимальнее, чем покупать "премиум" и терять гораздо больше?
10.06.2019 11:42
~Guest~
 
AndreyZh, у вас позиция дочери офицера, аля "не все здесь однозначно" и плюс к этому "вот слышал/знакомые говорили", поэтому вы действительно лучше при своем всеобъемлющем знании по любым областям оставайтесь в гордом одиночестве :)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.