Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Когда пора продавать машину? : Автолюбители

29.03.2024 4:51


10.06.2019 06:54
OlegON
 
Пробег 35000, на всякие дачи ездить три раза в году можно и на каршеринге, взяв его на день. Это суммарно дешевле налогов, ТО и нервов по поводу того, куда машину парковать и не развлекается ли кто-то рисунками гвоздем...
10.06.2019 07:14
termit68ru
 
Блин. Мне бы твой пробег
У меня 160 пробег, весь мой, все косяки знаю. Держу сейчас из-за поездок в Тамбов и на шабашки слетать. В принципе на шабашках и отбивается. А так да, она лесом не нужна.))))
10.06.2019 08:32
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru У меня 160 пробег, весь мой, все косяки знаю
Насколько мой склероз не изменяет... У Вас Дустер? Просто мне нужно понимать, когда он начнет реально рассыпаться? Согласно тамошним форумам - примерно к 250 000?
10.06.2019 09:43
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Насколько мой склероз не изменяет... У Вас Дустер? Просто мне нужно понимать, когда он начнет реально рассыпаться? Согласно тамошним форумам - примерно к 250 000?
Почти он только немецкий))))
10.06.2019 09:44
baggio
 
Цитата:
OlegON Пробег 35000, на всякие дачи ездить три раза в году можно и на каршеринге, взяв его на день. Это суммарно дешевле налогов, ТО и нервов по поводу того, куда машину парковать и не развлекается ли кто-то рисунками гвоздем...
Зашибись... тоесть на самолетики в этом году ты поедешь на каршеринге? или тебя где то подобрать???)))
10.06.2019 10:23
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Почти он только немецкий
Ну я не помню - вот и спросил у владельца... а у Вас Тиида и Ноут с пробегами от 300?
10.06.2019 10:25
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh Насколько мой склероз не изменяет... У Вас Дустер? Просто мне нужно понимать, когда он начнет реально рассыпаться? Согласно тамошним форумам - примерно к 250 000?
Не. У меня поло седан 13 года.
На данный момент относительно всё норм для этого пробега)))
Надо амортизаторы поменять по кругу, и пружины задние. Но аморты - последствия езды по тамбовским дорогам. Пружины - постоянно инструмент в багажнике, просели. Опорные спереди тоже пора. Ну и по мелочи - сайленты, стойки стабилизаторов. Хотя можно и так ездить пока, не гремит, но на рефлёнке жопу пробивает.
10.06.2019 10:28
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Пробег 35000, на всякие дачи ездить три раза в году можно и на каршеринге, взяв его на день. Это суммарно дешевле налогов, ТО и нервов по поводу того, куда машину парковать и не развлекается ли кто-то рисунками гвоздем
Неприятности и пешком и на автобусе можно поиметь, а как, например мне добираться каждый день на работу за город, вывозить урожай с дачи, отвозить в ремонт крупногабаритную китайскую фигню...

Что по затратам на авто... Конечно они есть и чем бюджетнее машина, тем меньше... и например для "тазов" они будут, даже учитывая потери при перепродаже меньше, чем даже "автобус"... не говоря о реальной свободе дающей личным авто
10.06.2019 10:30
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru У меня поло седан 13 года
Извините, но Вас с кем-то перепутал Знакомый продал свой полуфольцваген с пробегом чуть больше 150т... и то по причине, что нужен был больше клиренс...
10.06.2019 10:34
OlegON
 
Цитата:
baggio тоесть на самолетики в этом году ты поедешь на каршеринге?
можно и на нем, кстати :) только я, наверное, мимо в этом году... да и что-то про перенос его в другое место уже было... но это оффтоп...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.