Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ИП начинает продавать Пиво. Вопрос по ЕГАИС и ФН : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 11:59


10.06.2019 15:07
svsrus
 
Просто непонятно, зачем тогда в ЛК ФНС указывать подакцизный, если в ФН это итак прописывается?
10.06.2019 15:10
LordMerlin
 
Но тут появился другой вопросы, правда не относящийся напрямую к теме.

1. Нам прислали самораспаковывающийся архив с прошивкой и КЗ. Так вот фискальник что у нас стоит прошился без проблем, и я не почуял беды, а вот удаленный фискальник не получилось прошить. Там на кассе ХР стоит. И прошивальщик выдает ошибку вроде kernl32, в общем система не нравится. Как то можно победить?

2. Если есть кто сервисник, дайте пожалуйста КЗ1, он же бесплатный)))
Устройство: АТОЛ 90Ф
SN: 00107205110600
10.06.2019 15:12
LordMerlin
 
Цитата:
svsrus Просто непонятно, зачем тогда в ЛК ФНС указывать подакцизный, если в ФН это итак прописывается?
В ФН я так понял это пишут, чтобы ограничивать ресурс которые на 26. Ну и в карточке регистрации это отражается.
А в ЛК чтоб соблюсти статус КВО, чтоб по документам все билось, начнет налоговая пробивать вас, а вы пивом торгуете, а галку не указали. Непорядок. Не предупредили.
10.06.2019 15:22
student
 
Цитата:
LordMerlin Там на кассе ХР стоит
не прокатит - надо на 7\10 винду тащить фр... атол писал что прошивальщики хр уже не знают :(
10.06.2019 15:41
LordMerlin
 
Так и понял. Только некуда тащить(((
Придется по всем точкам ездить с ноутом с 10й.
10.06.2019 15:59
MWWRuza
 
Цитата:
LordMerlin КЗ1
КЗ1 в паспорте(бумажном) к ККТ есть. Трясите клиента, пусть ищет.

Кроме винды, с Атол-90Ф может еще и другая засада быть. Банальная нехватка памяти в микропроцессоре.
Я попадал на такое. Отказался прошиваться утилитой, совсем... Но, при этом - вручную, с перестановкой джампера, прошился... Там косяк в том, что прошивка в некоторых случаях(х.з. от чего это зависит, статистики нет, я всего три таких кассы перешивал) просто "не лезет" по размеру в ту область памяти, которая используется для ее временного хранения! При этом, когда переставишь джампер, ККТ появляется в системе как "съемный диск", копируешь туда прошивку, она выдает ошибку, что места мало, но при этом копируется. После чего, в стандартном режиме все нормально прошивается. В автоматическом, она видимо доходит до этого места, и прошивальщик вываливается... КЗ4 содержится в файле(это обычный самораспаковывающийся архив 7-zip) в XML файле. Его потом можно после прошивки ввести вручную.

PS Разговаривал по этому поводу с знакомым из АТОЛ... Да, говорит, есть такой косяк... И так программисты все, что только можно из прошивки повырезали, но все равно нет-нет да случается... Касса устаревшая, чисто аппаратно уже не справляется с "новыми веяниями"
10.06.2019 16:02
svsrus
 
А вот вопрос, раз про прошивальщика заговорили. Если подписка на год? Он сам обновление прошивки с интернета подтягивает?
10.06.2019 16:30
LordMerlin
 
Цитата:
MWWRuza КЗ1 в паспорте(бумажном) к ККТ есть. Трясите клиента, пусть ищет.
Эээ, с чего бы это вдруг? Это же автономная касса. И КЗ1 это лицензия для работы его в качестве ФР от компа. Ввели только в новых прошивках. Раньше такого и впомине не было. И получают его через восстановление кода на сайте Атолл, но мне не даёт ибо не сервис официал.

Цитата:
MWWRuza Кроме винды, с Атол-90Ф может еще и другая засада быть. Банальная нехватка памяти в микропроцессоре.
Чорд, это совсем худо. Заранее огорчили, ибо ошибка то с прошивальщиком была на 55Ф, а 90й еще только предстоит шить(((


Цитата:
svsrus Если подписка на год? Он сам обновление прошивки с интернета подтягивает?
Насколько я понял, нет. Это право запрашивать у сервиса где купил прошивку в течении года бесплатное обновление. Либо сам скачивать с as.atol.ru, но там другая печаль. Обычным сметрным там закрыта регистрация. Только сервисам можно.
10.06.2019 16:40
svsrus
 
Цитата:
LordMerlin Насколько я понял, нет. Это право запрашивать у сервиса где купил прошивку в течении года бесплатное обновление. Либо сам скачивать с as.atol.ru, но там другая печаль. Обычным сметрным там закрыта регистрация. Только сервисам можно.
Я успел зарегистрироваться еще года 2 назад, когда можно было ) И теперь работает. Но если что есть доступ к партнерской.
10.06.2019 20:06
MWWRuza
 
Цитата:
LordMerlin И КЗ1 это лицензия для работы его в качестве ФР от компа.
Пардон... С КЗ4 перепутал, который штатно есть всегда... Думал, что Вы его потеряли при неудачной попытке прошивки(хотя, при этой ошибке, что Вы написали, и при той, что я написал, прошивка даже не начинается, и КЗ не сотрется)...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.