Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем. Продолжение сериала : Автолюбители

28.03.2024 21:34


26.10.2018 08:36
AndreyZh
 
Согласны ли Вы, что "приора" - это диагноз?

Цитата:
Вечером 25 октября в Саратове произошло ДТП со смертельным исходом.

На проспекте Строителей, в районе остановки "75-я школа" следующая в сторону центра города "Приора" выехала на встречку и врезалась в "Фольксваген Поло".

22-летний водитель отечественного авто скончался в больнице. Разные тяжелые травмы получили двое его пассажиров. 2 человека из второго автомобиля доставлены в реанимацию.
Это место с огромным траффиком пешеходов, знаками пешеходных переходов, светофорами через каждые 70 метров - каждый день проезжаю на работу и с неё...











Несколько мнений с местного автофорума:

Цитата:
Водитель на Поло ехал 64 км/ч по своей полосе от НИИ, Приора вылетела на встречку с крайнего правого ряда ,по видимому зацепив бордюр (есть след),со скоростью не меньше 100 км/ч- на момент удара на спидометре было 90. Видео (с моментом удара) с регистратора у следователя


Походу пора вводить лицензию на покупку приоры аналогично как на оружие. С получением всех справок об адекватности

Просто до многих не доходит, что в дождь при температурах ниже 10 градусов, сцепление летних шин с асфальтом низкое. А если у шин ещё износ критический....а скорость высокая...У нас же все опытные водители и инструктора-учители через одного...
15.11.2018 11:56
AndreyZh
 
Не знаю, что это было... в Екатеринбурге… просто несколько комментов:

- Пока квалифицируют как покушение на убийство, надеюсь так и останется

- никакого бреда. Типичный хондавод, 50 лет, стаж вождения 30 лет. Подрезали в пробке, постоял подумал, вжал газ в пол и полетел вперед. Останутся ли в живых 3 человека пока вопрос...

- Он хотел убить именно этих трех пешеходов?

- нет, сейчас даже нельзя сказать точно хотел ли он именно убивать. После ряда экспертиз будет яснее, зачем ехать быстрее 100 км/ч по тротуару.

- это со слов очевидцев, водитель объяснил свое поведение - перепутал педали

- Наркоша или псих

- вроде бы бизнес-тренер

- какие то голоса в его голове велели начать рокнролл… Вот и я с этим согласен. Явно сорвало крышку человеку, и валит он по тротуару не с той скоростью, с которой пробку объезжают.

10.05.2019 19:24
AndreyZh
 
Не знаю... толи в автоприколы, толи про "хрустиков", толи тут? Главное внешняя обстановка сюжета. Из местных новостей:

10.05.2019 22:38
OlegON
 
Ну... Для начала это не мотоциклист... Как ездят эти тырчики я в курсе. Ни о какой большой скорости речи не шло. Правило "помеха справа" никто не отменял. А регистраторовод, кстати, слишком бойко, на мой взгляд, ехал...
10.05.2019 23:19
termit68ru
 
Ну табуретка тоже норм ехала. Ей много не надо чтобы не успеть оттормозиться)
11.05.2019 08:13
OlegON
 
да, думаю, тырчик и не тормозил, настолько резко машина слева выскочила...
11.05.2019 17:57
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну... Для начала это не мотоциклист... Как ездят эти тырчики я в курсе. Ни о какой большой скорости речи не шло. Правило "помеха справа" никто не отменял. А регистраторовод, кстати, слишком бойко, на мой взгляд, ехал...
Цитата:
AndreyZh толи в автоприколы, толи про "хрустиков", толи тут?
Усё понятно... это грузовой мотороллер, легковушка нарушила правило "помехи справа"... просто прикольнул антруаж - гонки обоих участников на кладбище... да свежий реальный случай
07.06.2019 08:41
AndreyZh
 
06.06.2019 В саратовском районе у поселка Расково произошла страшная авария с участием автомобилей «Mitsubishi» и «ВАЗ 2107». Водитель автомобиля «Mitsubishi» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2107» и сбежал с места ДТП, бросив искалеченных пассажиров. Однако, водителю «Mitsubishi» далеко уйти не удалось, и очень скоро мужчина был задержан в лесополосе очевидцами ДТП и передан сотрудникам ДПС. Прибывшие медики госпитализировали пострадавших в медучреждение. Несмотря на усилия врачей, водитель «ВАЗ 2107» скончался в медучреждении, не приходя в сознание. Как оказалось позже, оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения.

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗАПЕЧАТЛЕЛ СТРАШНОЕ ДТП С ПЬЯНЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ
11.06.2019 10:40
AndreyZh
 
Молодняк малыша "обидели" и женщин чуть покалечили

Цитата:
около 20.30 на Ново-Астраханском шоссе в Заводском районе Саратова произошло серьезное ДТП

Очевидец Роман Москул выложил видеозапись, на которой запечатлен момент ДТП. Со стороны улицы Крымской в сторону ТЦ «Сити Молл» поворачивало маршрутное такси. В этот момент за ним спускался на шоссе кроссовер, который не убедился в безопасности движения и ударил в бок проезжающий по левому ряду «Матиз».

«Виновник аварии на «Хендэ» пытался скрыться с места ДТП, но из-за поломки правого колеса не справился с управлением и влетел в кювет. По словам очевидцев, за рулем «Хендэ» находились подростки. За рулем «Матиза» находилась женщина, она получила перелом руки, а пассажирка, находившаяся с ней, отделалась испугом», - рассказал другой очевидец Даня Громов.
01.07.2019 10:33
AndreyZh
 
Любят Саратовские гонщики кладбища

Цитата:
Вечером 30 июня на улице Шехурдина в Саратове произошло смертельное ДТП. При движении из центра "ВАЗ-2112" на большой скорости врезался в кирпичную ограду Воскресенского кладбища и перевернулся на крышу. Водитель госпитализирован. По словам очевидцев, в машине был еще один человек: он ушел с места ДТП самостоятельно.


Цитата:
на скорости вылетел на тротуар, врезался в кирпичную стену кладбища и, перевернувшись, снова оказался на проезжей части. Как оказалось, поваленная стена повредила надгробья.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.