Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Geely Atlas отзывы об автомобиле : Автолюбители

19.04.2024 23:21


14.06.2019 12:10
OlegON
 
я же писал честно про допы, что решаемо, но с приближением к тому моменту, когда непонятно, почему бы не взять некитайца, с историей бренда, а вот как ты сравниваешь трехлитровый двигатель и управление BMW c Geely, я даже не буду пытаться понять.
14.06.2019 12:54
AndreyZh
 
Эмоции по поводу сей машины побудили заглянуть на их клуб... В принципе тональность сообщений соответствует и текстам на OlegON… Однако встал вопрос - это вседорожник? Приведу одну фотку из их спора... клиренс меньше чем упоминаемого Генезисса?


14.06.2019 13:04
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Эмоции по поводу сей машины побудили заглянуть на их клуб... В принципе тональность сообщений соответствует и текстам на OlegON… Однако встал вопрос - это вседорожник? Приведу одну фотку из их спора... клиренс меньше чем упоминаемого Генезисса?


Для справки: Х5 53 это "Среднеразмерный кроссовер от немецкого автопроизводителя BMW"


И Атлас внедорожником не был.

И да, на форуме было неоднократное опровержение 14 см. И это с учетом того, что народ поставил себе доп защиту из металла поверх пластика. Заявленный паспортный без защиты 190. Замерять можно по разному.
Но опять же, для меня не критично, что на Х5 кроме дорог общего пользования не ездил, на этом тем более не планирую. Охотник из меня никакой, рыбачить в МСК негде.
14.06.2019 13:05
~Guest~
 
Цитата:
OlegON я же писал честно про допы, что решаемо, но с приближением к тому моменту, когда непонятно, почему бы не взять некитайца, с историей бренда, а вот как ты сравниваешь трехлитровый двигатель и управление BMW c Geely, я даже не буду пытаться понять.
За 2200 в твоем G70 пустовато, добей по опциям к Атласу 1500 и получишь 3000-3500, просто математика, ничего личного.
14.06.2019 13:19
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh Приведу одну фотку из их спора
Справедливости ради - клиренс это клиренс. А на фото наверняка сама низкая точка под какой-то защитой взята.
У меня тигуан был, прошлого поколения, там там задние рычаги приличного так низко находились, хотя общий клиренс - около 200 (точно не помню уже). И не придерешься, потому что у него своя специфика расчета.
14.06.2019 13:40
~Guest~
 
Ребят, если я начну перечислять все косяки Х5 53, да и не только 53 кузова, у вас пальцев на руках не хватит, всех вместе взятых. Уж поверьте, за общим стажем БМВ в более чем 11 лет, я много чего могу на диктофон наговорить. И про звенящие стекла в авто и ненадежность части узлов и механизмов, по факту одноразовых и очень дорогих и т.д. и т.п. Просто пока машина на гарантии, такие косяки стараются не упоминать, как только машина проходит гарантийный рубеж, начинается вой Ярославны. Хотя, когда я брал авто, изучал, что ждет и какие перспективы.
14.06.2019 13:42
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Справедливости ради - клиренс это клиренс. А на фото наверняка сама низкая точка под какой-то защитой взята.
У меня тигуан был, прошлого поколения, там там задние рычаги приличного так низко находились, хотя общий клиренс - около 200 (точно не помню уже). И не придерешься, потому что у него своя специфика расчета.
178 с доп защитой в самом низком месте. Ребята на том же форуме на плитке замеряли. Хотя опять же, все зависит, как эту доп защиту ставили. А на фото именно доп защита, это не штатная вещь, потому что аналогичную поставил )
14.06.2019 13:53
Fomka
 
~Guest~, я на тиг тоже доп защиту ставил, под бензобак) пару раз она на себя принимала хорошие такие режущие удары булыжников, которые прячутся на грунтовках) Хотя кто знает, может без защиты и не задевал бы :)


Цитата:
~Guest~ Ребят, если я начну перечислять все косяки Х5 53, да и не только 53 кузова, у вас пальцев на руках не хватит, всех вместе взятых.
Ну е53 это откровенная дно, первая проба пера в паркетниках у бмв. Вот Е70 уже есть о чем говорить)
14.06.2019 13:57
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ За 2200 в твоем G70 пустовато, добей по опциям к Атласу 1500 и получишь 3000-3500, просто математика, ничего личного.
Кого чем добить? Оторвать обивку, поставить камеру 320х240, поставить двигатель от ВАЗа? Что ты за Genesis-то зацепился? У меня его нет, и вообще это седан. Я просто приводил пример легкого руля.

Не понимаю сути спора. Ты то киваешь на цену, то сравниваешь с премиумом.
Если немца набить опциями, которые есть по перечню в Geely Atlas, это будет очень дорогой и классный автомобиль. Если в Geely Atlas набить опций, которые есть в немце, это будет дорогой китаец, который так себе едет. По моему, совершенно очевидная истина. И сравнивать эти автомобили нельзя. Просто потому, что китаец - это китаец. Да, они выросли над собой, не спорю. Да, ценник ниже, чем у немцев. Да, это один из вариантов компромисса между ВАЗом и немцами. И лично для меня эта машина не будет вариантом выбора, если речь пойдет о том, чтобы купить машину в этом ценовом диапазоне. Облить грязью твой выбор цели нет. Я просто покатался, показалось, что вполне терпимо, проверял не один, если что. Вышли, сели в старую Q3, нажал тапку в пол для сравнения (2л турбо). Да никакого сравнения по управляемости, динамике и шумоизоляции и быть не может, переглянулись и засмеялись. Но тебе Geely Atlas нравится, я рад за тебя.
14.06.2019 14:02
~Guest~
 
OlegON, все норм :) Ездий на стареньком Q3, сколько у него по паспорту масложор, 1л на 1000 км? Еще не знаешь, что такое раскоксовка двигателя, удачи :)

Почитал отзывы на Дроме боженьки ты мой, тогда понятно, откуда улыбки, радость, что еще жив :)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.