Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Geely Atlas отзывы об автомобиле : Автолюбители

28.03.2024 18:37


14.06.2019 14:18
Fomka
 
Цитата:
OlegON Вышли, сели в старую Q3, нажал тапку в пол для сравнения (2л турбо). Да никакого сравнения по управляемости, динамике и шумоизоляции и быть не может, переглянулись и засмеялись.
Ну ты сравнил тоже.
Q3 это платформа PQ35, на которой так же был Тигуан и много чего еще. А родом она с гольфа, поэтому все машины на этой платформе очень достойно рулятся, даже паркеты, т.к. по сути это всё гольфы на стероидах разного калибра. Хотя минусов у этой платформы тоже вагон и тележка :)
14.06.2019 16:46
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ радость, что еще жив
ну, не так все плохо... куда надежнее, чем в Geely Atlas, на скорости рулится лучше Altas и, конечно, не такая валкая, но что сильно раздражает - радиус разворота, наверное, как в Geely Atlas
14.06.2019 16:48
OlegON
 
Цитата:
Fomka Ну ты сравнил тоже.
так не я сравниваю... это фанаты Atlas меня пытаются задеть... а в машинах меня как-то и нечем...
14.06.2019 21:45
AndreyZh
 
Цитата:
Fomka Справедливости ради - клиренс это клиренс. А на фото наверняка сама низкая точка под какой-то защитой взята.
Мне в общем Атлас "по фигу"... но вопрос дорожного просвета, по самому малому значению для меня актуален - вот и обратил внимание:

1. Единственная жалоба супруги на Калину - постоянно чиркает, как ни старается объезжать ямки. Причина - на автомате с установленной дополнительной защитой вместо заводской пластиковой просвет под ней 145 мм... как у обсуждаемого "кроссовера"

2. Места моих поездок, а тем более зимой "задница мира"... и для меня это актуально. Сегодня влез померял. В самом низком месте, под защитой, с "усталыми" амортизаторами 185мм... и это реально мало, тем более когда сядут 4 пассажира и забьют багажник барахлом, да ещё и нужно ехать по местным колдобинам...
10.07.2019 18:16
AndreyZh
 
Смешной, но серьёзный тест Атласа на фоне "конкурентов". Оставил, что-бы не потерять ссылку, т.к. дома дерьмовый интернет, а авось будет время посмотреть
11.07.2019 10:10
~Guest~
 
AndreyZh, да, автоматический парковщик, которого нет в Атласе, это еще та тема. Честно говоря, наличие 4-х камер в авто меня тоже не сильно вдохновляет, как человек старой закалки, я паркуюсь по зеркалам. Если автомат будет парковаться как Кашкай, то ну его нафик :) Хуже блондинки :)

Ну и как я уже говорил неоднократно: цена! К сожалению 99% покупателей выбирают ценой, ибо лишних нет и покупать Бентли для поездок за хлебушком мы еще не может.
11.07.2019 11:12
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Ну и как я уже говорил неоднократно: цена! К сожалению 99% покупателей выбирают ценой, ибо лишних нет и покупать Бентли для поездок за хлебушком мы еще не может
После Вашей покупки всерьёз поизучал предложения китайского автопрома на Российском рынке... Что по цене, так это уже не про "Китай" - всё потенциально интересное больше ляма… накладно за хлебушком ездить, да и лично для меня - внедорожные свойства, которых "китай" напрочь лишен.

В то же время "сравнивал" с конкурентами по ценам... Если рассматривать авто, как набор привлекательных механических свойств, а не гаджет на колесах, то ДЛЯ МЕНЯ интереснее выглядят: Крета, Дастер, Сандеро Степвей, Антара, РИО-xLine… и даже X-Ray Cross на будущем вариаторе и etc… и все они дешевле ляма
11.07.2019 12:26
OlegON
 
~Guest~, теперь ты на моем месте... Попробуй объясни, зачем нужна машина дороже :) :)
11.07.2019 12:48
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh После Вашей покупки всерьёз поизучал предложения китайского автопрома на Российском рынке... Что по цене, так это уже не про "Китай" - всё потенциально интересное больше ляма… накладно за хлебушком ездить, да и лично для меня - внедорожные свойства, которых "китай" напрочь лишен.

В то же время "сравнивал" с конкурентами по ценам... Если рассматривать авто, как набор привлекательных механических свойств, а не гаджет на колесах, то ДЛЯ МЕНЯ интереснее выглядят: Крета, Дастер, Сандеро Степвей, Антара, РИО-xLine… и даже X-Ray Cross на будущем вариаторе и etc… и все они дешевле ляма
Внедорожные качества... ну ну, Дастер, внедорожник? Сандеро внедорожник? X-Ray Cross внедорожник и т.п.? Атлас тоже не внедорожник.
Вы батенька очевидно не сильно читали, что такое внедорожник. А вами перечисленные - это паркетники, для езды по городу, максимум на бардюры заехать, хотя опять же, по выложенному выше Вами сравнению, Атлас ничем не уступил аналогам по "внедорожным" поездкам, только они почему то дороже.

Теперь о Вашем Дастере, который почему то Вами занесен в ценник ниже 1 ляма, наверное по ошибке, ведь мы ведем речь о Внедорожнике, а это как минимум 4х4, и для полноты картины и целостности сравнения, смотрим на автомат, дабы более менее механические свойства сравнивать, так вот почему-то у официалов пустой Дастер 4х4 на автомате стоит ОТ 1032990, совпадение? Не думаю... (с) Это пустой автомобиль, в который почему то даже Эра Глонасс (обязаловка) выделена отдельной опцией и ценой в 11990, и это мы смотрим дохлый мотор в 143 лошади, что для гордого "внедорожника" маловато. Сорян, посмотрел, а больше 143 лошади на этом внедорожнике и нет :( Т.е. в горку ехать он не планирует :)
А если вы хотите брынчалку в авто + какие никакие системы безопасности, то нужно еще добавить 14000 + 16000, а хотите жопогрейку с подогревом переднего лобового, да без проблем 15000 добавите и будет.
Итого, получаем раздутый внедорожник Логан за почти 110000, я таки даже не планирую догнать его по опциям, просто минималочку накинул, ну, чтобы не морозить пятую точку и что-то брынчало в авто. Ну а чтобы ехать больше чем 143 лошади по внедорожным местам, ну тут такое, там ценник почему-то растет и растет, хз, что с ним не так.

А может вы на автосалоны разводилы повелись и увидели ценник от 600 с небольшим тысяч, ну таки расстрою, это развод :) Отталкивайтесь от официальных дилеров, вот к примеру где я смотрел и будет Вам счастье.
11.07.2019 12:48
~Guest~
 
Цитата:
OlegON ~Guest~, теперь ты на моем месте... Попробуй объясни, зачем нужна машина дороже :) :)
Вот не поверишь, даже Дастер по аналогам получается дороже. Ну так то Дастер, потомственный внедорожник, а то Атлас...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.