31.07.2008 16:16
baggio
 
Суть проблемы стара как мир...
есть установленный сервер на винде...
есть установленный клиент на другой винде...
ежели переключения раскладок клавиатуры совпадает то переключение происходит на машине клиента... при этом ввести что то на машине где установлен сервер не представляется возможным...
существует два известных мне решения...
1. поставть разные комбинации на переключение раскладки (Ctrl+Shift, Alt+Shift)
2. Использовать значок возле часиков...

если у кого есть третье и более решение просьба поделиццаааа...

Заренее благодарен.
01.08.2008 09:03
BR
 
PuntoSw - автоматический переключатель, попробуй его
01.08.2008 09:35
OlegON
 
Цитата:
BR PuntoSw - автоматический переключатель, попробуй его
Это для операторской работы подходит, а админу с его командами на английском, он только мешает...
03.08.2008 06:43
BR
 
Цитата:
OlegON Это для операторской работы подходит, а админу с его командами на английском, он только мешает...
тады получается палка о двух концах или как говориться "рыбку съесть. на елку сесть и жопу не пацарапаь" так не получиться *181
03.08.2008 23:30
OlegON
 
Разобрались? Разрешите продолжить тему немного в другом ключе. Удаленная установка... Кто делал? У меня мои лоботрясы никак не сделают скрипт. Мне кажется, что все просто, копируешь, импорт в реестр, psexec на winvnc -install и запуск сервиса... Я прав? Готовое что-то есть? Мне в домене компов 100 обработать надо... А попробовать сейчас не на чем, а потом некогда будет...
04.08.2008 12:08
baggio
 
В принцыпе должно прокатить... однако... не факт что оснастки встанут...
Да и если пользователь работает под админскими правами... иконка рядом с часиками висит.. мне не нравильсь что можно прибить через нее сервис...
вот:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORL\WinVNC3]
"DisableTrayIcon"=dword:00000001
04.08.2008 14:11
akonev
 
Цитата:
OlegON Это для операторской работы подходит, а админу с его командами на английском, он только мешает...
дык автомат отключить можно. мешать не будет. лишь бы переключало работало.
04.08.2008 15:43
baggio
 
не помогает Пунто... он на локальной машине раскладки переключать начинает а мне на удаленной надо...
04.08.2008 16:11
akonev
 
Цитата:
baggio не помогает Пунто... он на локальной машине раскладки переключать начинает а мне на удаленной надо...
а снести его нафиг с локальной? или пользуешься постоянно?
04.08.2008 16:54
baggio
 
на удаленных машинах ставить punto не буду... ИМХО во первых не вижу смысла... во вторых это отсорс... и мне навиг лишний софт без согласия удаленных пользователей не нужен... они мне первые мозг съедят... копаю в сторону UltraVNC...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.