Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Для проекта «Государево око» создадут новую спутниковую систему : Беседка

28.03.2024 14:05


10.06.2019 07:34
Occul
 



Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин анонсировал создание новой спутниковой системы «Гонец-2» для контроля за состоянием объектов наземной инфраструктуры. Об этом сообщило в пятницу информагентство «Интерфакс»

«Вы знаете спутники системы "Гонец", раньше они работали как пейджинги в зонах отсутствия нормальной связи, а сейчас мы делаем новую технологию, новые спутники "Гонец", это будет интернет вещей. Это система, которая будет способна оперативно передавать информацию, поступающую с наземных сенсоров», - рассказал Рогозин.

По его словам, проект предусматривает установку сенсоров на объектах наземной инфраструктуры, в том числе критически важных - плотинах, мостах, атомных электростанциях. Они будут передавать сигналы на спутники в случае отклонений от нормы. Как пояснил глава Роскосмоса, система не будет зависеть от людей и наземной инфраструктуры, в том числе оптоволоконных сетей, и сможет видеть любое изменение нормального статуса объектов.

После поступления сигналов с датчиков будет включаться система дистанционного зондирования Земли «Государево око». Как ранее сообщил Рогозин, проект «Государево око» позволит руководству страны в режиме реального времени наблюдать за ситуацией в регионах. Пока проект находится на начальной стадии развития, и кто его будет курировать, еще неизвестно.
10.06.2019 13:43
OlegON
 
Бред какой-то... Что есть "нормальный статус объекта"? Какие сенсоры? Зачем такая дорогая игрушка? Какие дополнительные цели преследует этот глаз?
10.06.2019 16:23
OlegON
 
Ну, без этого не обойдется, наверняка... Но, я думаю, что для чего-то еще эту хреновину приспособят... Как тогда, обещали в интернете только непотребщину вылавливать, а потом, хренак, 7zip в бане...
15.06.2019 11:13
fox92323
 
Скорей бы наш государь ушел отдыхать, но он скорее всего до гробовой доски ......
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.