Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

как выгрузить ИЗ весов sm-100 уже имеющиеся там наименования? : DIGI

28.03.2024 17:37


05.09.2016 12:06
eduard
 
Вопрос:
как выгрузить ИЗ весов sm-100 уже имеющиеся там наименования?
и сохранить для редактирования?

люди, блин, я понимаю что Вы все супер профи, у которых по 100 весов в сети в гипермаркете. Ну тупой я, согласен, не могу с 2-мя весами справиться.....((
13.09.2016 15:16
Геннадь
 
Есть много способов, самый простой здесь Хранилище /Оборудование/Весы/DIGI/Разное/TWSWTCP/TWSWTCP.DLL_Наш/
19.06.2019 16:45
Pavel_B
 
Геннадь, дружище, можешь по подробнее рассказать как при помощи того что лежит в этой папке получить на выходе CSV файл базы данных? Оченьмана нужно...
20.06.2019 17:24
александр семенович
 
Цитата:
Pavel_B Геннадь, дружище, можешь по подробнее рассказать как при помощи того что лежит в этой папке получить на выходе CSV файл базы данных? Оченьмана нужно...
вы этим драйвером только бинарный файл F25 получите...
CSV весы вам не выдадут.нужен софт что раскодирует нули и единицы
в CSV.
04.11.2021 17:04
Mauzer
 
Всем добрый день.

Также столкнулся с такой задачей, а в итоге бинарник удалось превратить в нечто читабельное. У меня гореоператоры похерили, и остались только 1 весы, которые чудом оказались не на связи и имеют пока старые данные:)
04.11.2021 21:02
Mauzer
 
Не совсем ясно как с этой чудо штукой в описании даже работать. Пишет ошибка 4, а такого кода ошибки нет:)))
23.11.2021 19:32
Геннадь
 
Доброго всем времени суток,
Извиняюсь, что не ответил Pavel_B, не было возможности.

Команда на извлечение файлов этикетки из весов
twswtcp.exe T34.dat 101 и T38
где 101 последний разряд IP весов если весы и комп в одной подсети.
драйвер извлечет файл в директорию где он расположен.
Извлеченные файлы переименовать в F34, F38 и положить в одну папку.
Это описание для файлов этикетки.
Для файла товара пишем 25

Для загрузки файлов команда
twswtcp.exe F34.dat

Насчет ошибки не подскажу, нужно смотреть здесь.
Ввиду того, что в команде не указывается явно весь IP-адрес весов, а только его последний байт, для адресации используется механизм статических имен. С каждыми весами жестко ассоциировано имя хоста следующего вида:
S0<SN> то есть у весов с IP-адресом, заканчивающимся на 205, имя будет S0205
В системном файле HOSTS (без расширения) для каждых весов должно быть прописана строка, определяющая соответствие имени хоста для весов с IP-адресом для этих весов. Для нашего примера строка в файле HOSTS имеет вид: Нужно найти файл hosts в папке \WINNT\system32\drivers\etc и добавить запись в файл внизу.
192.168.0.205 S0205
Это значит, что TWSWTCP.EXE будет работать только с весами 192.168.0.205
Если нужны другие номера, то их тоже нужно добавить.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.