Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Какой и как выбрать видеорегистратор : Автолюбители

28.03.2024 20:22


11.06.2019 14:16
OlegON
 
Цитата:
Propil В итоге заказал сейчас кенвуд.
А почему именно он? Почему, например, без радар-детектора?
11.06.2019 14:20
Propil
 
Цитата:
OlegON А почему именно он?
Больше наворотов - или цена выше или характеристики/надежность хромают. Начитался отзывов.
У нас по городу радаров все равно почти нету, да и не разгонишься.
На дальняк же в отпуск - у меня на смартфоне навигатор с онлайн-базой камер.
За предыдущих два года он сигналил вовремя. Вернулся без писем счастья.
14.06.2019 13:18
sh00r00p
 
Я купил себе Prestigio RoadRunner 585 с GPS. Подкупил широчайший угол обзора - 160°. GPS позволяет обрабатывать speedmap, файл speedmap грузится с компьютера на флешку рега, также по GPS синхронится дата-время. Пишет хорошую картинку, не глючит пока вроде.
Минусы:
1. не всегда заводится с первой попытки на холоде (примерно от нуля). Нужно, чтобы немного "прогрелся". Но это было заявлено на сайте производителя, я сам виноват, что недосмотрел. Как я выхожу из ситуации в холода - машина греется, рег тоже. Как только авто прогревается до нужной температуры, рег перезагружаю и он заводится нормально.
2. Голосовые оповещения регистратора очень уж затянутые и неинформативные. То есть информацию, они, конечно, дают правильную, но уж очень в неудобном виде. Например, если впереди камера и знак ограничения 60, то яндекс-навигатор в телефоне говорит: "Впереди камера на 60!". А регистратор Prestigio выдает: "Осторожно! Впереди камера, фиксирующая нарушения! Ограничение скорости 60 километров в час!". Времени эта фраза занимает раза в 4 больше, а это время на реакцию.
27.06.2019 13:32
Propil
 
Первые впечатления от KENWOOD DRV-330
Крепление на двусторонний скотч, получается надежнее, чем на присоску.
Габариты небольшие, глаза не мозолит. Кабель питания достаточен по длине для укладки по краю стекла.

При форматировании создается 4 папки на карте памяти - Event, Video, Parking, Photo, куда сохраняются соответствующие файлы.
При записи синхронно создается файлик с данными о скорости (это можно отключить в настройках) и координаты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DRV330.JPG
Просмотров: 63
Размер:	1019.2 Кб
ID:	10224  
27.06.2019 13:36
Propil
 
Полностью заряженного аккумулятора хватает на 25 минут записи событий на парковке.
Если нужен постоянный мониторинг по событиям (стукнул кто или мельтешит перед камерой), то можно заказать спецкабель питания от аккумулятора (но его в России не знаю - купишь ли)

Есть программа для просмотра записанного KENWOOD ROUTE WATCHER - устанавливается на компьютер.
Там не только можно отследить по карте, где записано, но и отправить полученное прямиком в облако.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KENWOOD-ROUTE-WATCHER.png
Просмотров: 69
Размер:	1.47 Мб
ID:	10225  
27.06.2019 15:52
baggio
 
лучше вечернее или ночное...
27.06.2019 16:03
Propil
 
Цитата:
baggio лучше вечернее или ночное...
У нас до августа ночи не будет
27.06.2019 16:06
baggio
 
Цитата:
Propil У нас до августа ночи не будет
)))
27.06.2019 16:40
pavel_k
 
Цитата:
Propil Первые впечатления от KENWOOD DRV-330
Помех при прослушивании радио нет?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.