Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Облачный сервис для учета товаров и продаж - Прайм : Системы автоматизации торговли

18.04.2024 15:02


01.07.2019 10:32
Primeworks
 
Цитата:
FinSoft То есть можно восстановить копию накладной на любой момент времени после создания с учетом сделанных изменений? Или документы работают только на добавление?
У накладной есть три основных состояния: Черновик, Проведен и Отменен.
Внесение изменений возможно только в состоянии черновика, при этом без проводки они не будут влиять на изменение цен\остатков.
После проводки накладная вступает в силу, изменяя остатки на указанное время. Проведенную накладную нельзя отредактировать.
Если требуется изменить проведенную накладную, то она переводится в статус Отменен, создается ее копия и в нее вносятся требуемые изменения.
Таким образом, все изменения, влияющие на остатки, фиксируются. Удаления как такового в нашей системе нет. Есть что-то было создано, то безвозвратно удалить это нельзя. Поэтому любое изменение количества, цен можно отследить.
01.07.2019 10:54
FinSoft
 
Понятно. У нас по похожей схеме работает Продмаг через интернет. Но это специфичный функционал. Насколько хорошо в обычной учетной системе, не уверен. На каждое изменение в "проведенном" документе создается полная его копия. Отмена проведенного документа влияет на остатки по всем товарам, что искажает картину при многопользовательской работе. Кроме этого, а что со справочниками? Можно ли отследить историю изменений в них?

У нас подход другой. Утвержденные документы можно спокойно менять. В отличии от понятия "проведенных" в других системах, утверждение - это просто установка байтика в заголовке документа в 1. Для накладных есть 3 состояния документа - введен, утвержден, выключен. Когда документ вводится (в Ваших терминах "черновик"), информация о нем сразу видна другим пользователям, товары автоматически резервируются, уменьшая свободный остаток на складе. Утвержденный документ влияет на финансовые итоги и складские остатки, выключенный не влияет ни на что. Удалять можно только выключенные документы, делать это могут не все пользователи, а те, у которых есть соответствующие права. И изменения записываются в лог, по которому можно отслеживать все изменения в документах (и в справочниках тоже).
07.08.2019 18:56
e7v7g7en
 
После того, как почти перестала поддерживаться программа, на которой я работал, встал вопрос о поиске новой. Рассматривались также и облачные сервисы, в том числе и Прайм. У меня магазин строительных хозяйственных материалов. 4000+ наименований. Ваша программа так и не смогла справится с оприходыванием этого количества через импорт Эксель файла. Я честно убил 2 ночи подряд, пытаясь попробовать вашу программу. Мне было предложено разбить файл на куски по 200 строк, и попытаться сделать оприходывание. Но извините,у меня как-то нет времени на это. К слову, ЕКАМ, Мой склад и CloudShop справились с этим отлично. ЕКАМ и Мой склад сами разбили файл как им нужно, а CloudShop схавала весь файл целиком. Тоже магазин в сельской местности, интернет ахтунг конечно. Как-то так.
11.10.2019 23:17
Ирина Ирина
 
Есть куча аналогов такой программы, разных и по цене, и по полезным фишкам. Почитайте на , там в категориях есть)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.