Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

18.04.2024 22:44


02.07.2019 16:30
AndreyZh
 
Подходит Оля к своей Алмере, нажимает кнопочку на ключе. Двери открылись, а вот ключ в руках на куски развалился! Остался в ладони стерженек да какие-то фитюльки электронные. Ну, вставить стерженек в замок зажигания Оля сообразила. И даже пассатижи в кармашке двери нашла — муж их там всегда держит. Только ведь ключ-то электронный — что толку его за торчащий огрызок поворачивать? Оля выкрутилась: прижала левой рукой электронные потроха к рулевой колонке, а правой огрызок повернула — ура, завелось! Воткнула передачу, правой рукой руль перехватила, а левой продолжает «электронику» прижимать — заглохнет ведь без нее! Так и поехала…

Еле до сервиса добралась! Ключ там быстро починили — из него просто винтик выпал. А Оле, когда та расплатилась, намекнули: мол, можно было ехать как обычно. Что имели в виду сервисмены?
02.07.2019 16:37
OlegON
 
видимо, то, что электроника там только для кнопок дистанционного центрального замка?
02.07.2019 16:50
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON видимо, то, что электроника там только для кнопок дистанционного центрального замка?
Так же имобилайзер и куча другого функционала, а так же важна "масса"...
02.07.2019 18:18
baggio
 
Да вы задрали... Наличие чипа id48 и id49 проверяется только при старте...
02.07.2019 19:37
sh00r00p
 
иммо проверяется только при старте
03.07.2019 08:22
Iggy
 
Цитата:
KirillHome Пытался найти - сколько лет этой байке...
Я был уверен, что читал про это на Баше, оказывается нет.
03.07.2019 08:39
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Да вы задрали... Наличие чипа id48 и id49 проверяется только при старте...
Цитата:
sh00r00p иммо проверяется только при старте
Таки, какой Вы совет дадите "Ольге", если она Вам позвонит по данной проблеме?
03.07.2019 09:13
sh00r00p
 
Да, такой и дам. Сам с такой ситуацией сталкивался один раз, когда переделывал ключи на авто.
03.07.2019 10:06
baggio
 
у меня жена периодически садится в мое авто без ключей...
напутствие ей только одно))) не глуши)))
03.07.2019 11:13
Propil
 
Старый я уже стал, всего не помню - может повторюсь :)
Что со мной приключилось году так в 2010-м
Зима, - 30. Собрался ехать в соседний город, за 170 км.
Шевроле лачетти.
Практически выехал из своего города, увидел на пиктограмме, что периодически загорается "открыт багажник". Ну, не до конца захлопнул.
Остановился, вышел из машины. Открыл, захлопнул багажник. Машина заблокировала все двери.
Я стою рядом, в одной кофте. Пуховик и телефон в машине.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.