Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Игры

Есть ли современные шутеры с динамикой, как в Quake 1? : Игры

17.04.2024 0:24


08.07.2019 10:39
Fomka
 
ку3 тоже вроде довольно динамичная, особенно при нормально настроенном cg_fov
08.07.2019 12:33
OlegON
 
Цитата:
Fomka ку3 тоже вроде довольно динамичная, особенно при нормально настроенном cg_fov
я в Q3 играл, конечно, нормально... а вот после него вышел в Q1 и почувствовал себя неуклюжим валенком...
30.07.2020 12:15
Tema
 
в новых думе и в анриле похожая динамика, ну может чуть посложнее из-за большего разнообразия ситуаций. Правда эпики на анрил совсем забили и не обновляют, видимо все силы уходят на фортнайт. Еще в тим фортрессе валвовском, если хочется командной игры. Да и в халф-лайф десматче до сих пор народ тусуется.
30.07.2020 12:20
OlegON
 
Не видел, но, думаю, что все остальные игры завязаны на приближенную к реальности физику, поэтому будут не быстрее Q3
31.07.2020 00:50
Tema
 
да в новых играх дело не в скоростях - слишком большая детализация со времен q1, которая не позволяет бегать быстрее - будет просто неудобно. В первой кваке именно за счет минимализма достигалась такая динамика. Если делать большие пространства, тогда уменьшается количество событий и иллюзия динамизма тоже ломается. Можно подтянуть этот дисбаланс количеством врагов - как в сэме, но тогда начинается свалка. А в тесных пространствах сражаться тоже не очень красиво выходит. Поэтому q1 и получилась такой сбалансированной в этом плане.
Цитата:
Не видел, но, думаю, что все остальные игры завязаны на приближенную к реальности физику, поэтому будут не быстрее Q3
скаут из тим фортресса это легко оспорит
скрытое
наверное я бы все же тф2 в этом плане посоветовал. Сам долгое время в нем залипал и осознание схожести пришло не сразу. Минус во всех этих игрушках и в кваке тоже, в том что надо противников подходящих.
31.07.2020 07:45
OlegON
 
Да ну... Скаут стремный какой-то... Еще и добавили, чтобы бился об стены и заносило бедолагу, как нетрезвого... Посмотри какие-нибудь записи хороших игроков в Q3, про Q1 вообще молчу (см. ролик в начале)... Дело не в скорости перемещения, а динамике игры. Да, детализация и реализм, но именно скорость и динамика совершенно другие. И мне реализм вообще не интересен в данном случае, потому и нравится Q1.
05.08.2020 19:39
Tema
 
да это там чел показывал просто насколько максимально можно разогнаться. У баффов есть такие побочные эффекты. А я привел как пример что тф2 местами еще быстрее чем квейк.
Может этот пример будет по-удачнее:
скрытое
там в плейлисте у автора еще такого рода примеры есть. Не знаю насколько понятно из видосов, но например чтобы научиться снайпером мгновенно прицеливаться в голову (0.45), это хороший скилл надо. Или хотя бы солдатом стрелять из ракетницы так, чтобы подбивать на лету - тоже не так просто.
Или вот например матч:
скрытое
Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.