Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Скрипт\програмка для обезличивания базы : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 8:59


06.08.2008 16:34
baggio
 
Вот у меня есть предложение всем вместе собраться и написать замечательный скрипт для обезличивание рабочей базы...

ТЗ
необходимо создать утилиту после работы которой базу можно будет передать доверенному лицу не боясь потерять коммерческую информацию, но при этом сохранить работоспособность базы ее объемы и т.д. для анализа.

1. Полностью переименовываются карточки товаров.
2. Не забыть про таблицу изменения карточек...
2. Переименовать контрагентов и партнеров а также журнал их изменений.
3. Наименование групп классификатора.
4. наименования мест хранения (не уверен)

Обсуждения предложения.... дополнения..
07.08.2008 10:26
AlexLog
 
Оставляя ш\к и цены - отдаешь коммерческую информацию. Контрагентов тоже можно вычислить не только по названию...
Зачем БД кому-то отдавать.....
07.08.2008 11:03
akonev
 
Цитата:
AlexLog Оставляя ш\к и цены - отдаешь коммерческую информацию. Контрагентов тоже можно вычислить не только по названию...
значит, как опцию, надо предусмотреть замену цен.
например, каждую цифру заменить на 1. причем и в спецификациях документов тоже. мрак.
либо, как другую опцию, заменять ШК. ибо по ним можно вычислить товары, а по товарам поставщиков. мрак два раза :)

по контрагентам придется обезличивать еще и данные по счетам и сотрудникам.
Цитата:
AlexLog Зачем БД кому-то отдавать.....
например - для сторонних специалистов на предмет оптимизации параметров БД.
иногда и в поддержку люди не хотят реальные данные отдавать, как ни убеждай их, что поддержка не занимается распродажей коммерческой информации.
все-таки поддержка целиком зарабатывает деньги по другому, но если подходить к безопасности информации строго - всем понятно, что поддержка состоит из отдельных людей и рано или поздно может завестись кто-то, кто увидит в этом дополнительный приработок.
параноиков в СБ хватает. работа у них такая: везде видеть плохое.

помнится, в СБ "Монетки" на мониторе была приклеена замечательная бумажка:
"Помни! Парни из ИТ смотрят за тобой. А мы за ними :)"
07.08.2008 11:30
baggio
 
думаю справочник ШК можно полностью снести... он как правило не влияет на производительность...
сотрудников и сотрудников контрагентов думаю тоже...
цены я думаю оставить не вижу смысла... заколебешься по ценам вычислять товары... это скорее рехнешься сколько
товаров с 15,5 если нет ШК... и нормального названия контрагента
07.08.2008 13:54
OlegON
 
Как ни выкручивай, поправленная база уже не будет твоей базой... Думаю, что такое "зануление" пригодится только для подготовки какой-то демонстрационной базы. А в остальных случаях либо довериться спецу, который поправит именно на твоей базе и железе, либо забить и ковыряться самому.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.