Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Geely Atlas отзывы об автомобиле : Автолюбители

29.03.2024 8:56


12.07.2019 09:56
~Guest~
 
AndreyZh, а я бы на мотоцикле там легко проехал, но тоже сравнивать некорректно. Эти замеры половых органов не имеют под собой смысла, тема больше под пиво и фразы "а вот я, а вот он, а вот они" и т.п. И то, факторов: погода, шины и т.п. очень сильно влияют на проходимость. Вышеуказанный автомобиль, как и большинство НЕ рамных автомобилей, изначально не предназначены для путешествий по бездорожью, равно как и выбирая автомобиль, у меня не было цели подняться на вершины Альп, порвать всех на скоростных трассах, так, по городу ездить и семью возить в достаточном комфорте. Если бы Вы знали, в какие дали забирался мой родственник на Оке и Матизе, но там и колесная база другая и автомобиль легче, но это не повод всем Оку покупать, хотя 30к и у вас аналогичный по механике авто, у него есть кузов, руль, КПП, 4 колеса, даже печка работает.

А Ваш пример как был более ляма, так и остался, т.к. мы не сравнивали механику и АКПП, а следовательно более 1 миллиона рублей, что однозначно опровергает Ваш посыл о наличии множества аналогичных по Механическим параметрам автомобилей стоимостью менее 1 млн рублей. А уж если добавлять свистелки и перделки, коих для вышеуказанных Вами авто не всегда есть в наличии и Вам не нужны, то и того больше ляма. Вам вот не нужен климат, а мне нужен и желательно раздельный, Вам не нужен круиз контроль, а мне нужен, пользуюсь т.к. ехать 1000-1500 км на нем проще, Вам может и АКПП не требуется, как и моему отцу, а я привык к АКПП в пробках и мне нравится, равно как и функция AutoHold (очень удобная в пробках МСК, остановился и машина сама стоит, можно не жать педаль тормоза) и т.д. и т.п.
12.07.2019 11:23
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, а я бы на мотоцикле там легко проехал, но тоже сравнивать некорректно. Эти замеры половых органов не имеют под собой смысла, тема больше под пиво и фразы "а вот я, а вот он, а вот они" и т.п. И то, факторов: погода, шины и т.п. очень сильно влияют на проходимость. Вышеуказанный автомобиль, как и большинство НЕ рамных автомобилей, изначально не предназначены для путешествий по бездорожью, равно как и выбирая автомобиль, у меня не было цели подняться на вершины Альп, порвать всех на скоростных трассах, так, по городу ездить и семью возить в достаточном комфорте. Если бы Вы знали, в какие дали забирался мой родственник на Оке и Матизе, но там и колесная база другая и автомобиль легче, но это не повод всем Оку покупать, хотя 30к и у вас аналогичный по механике авто, у него есть кузов, руль, КПП, 4 колеса, даже печка работает.

А Ваш пример как был более ляма, так и остался, т.к. мы не сравнивали механику и АКПП, а следовательно более 1 миллиона рублей, что однозначно опровергает Ваш посыл о наличии множества аналогичных по Механическим параметрам автомобилей стоимостью менее 1 млн рублей. А уж если добавлять свистелки и перделки, коих для вышеуказанных Вами авто не всегда есть в наличии и Вам не нужны, то и того больше ляма. Вам вот не нужен климат, а мне нужен и желательно раздельный, Вам не нужен круиз контроль, а мне нужен, пользуюсь т.к. ехать 1000-1500 км на нем проще, Вам может и АКПП не требуется, как и моему отцу, а я привык к АКПП в пробках и мне нравится, равно как и функция AutoHold (очень удобная в пробках МСК, остановился и машина сама стоит, можно не жать педаль тормоза) и т.д. и т.п.
Дабы бесконечно не декламировать стишок "у попа была собака" приведу свою исходную, которая породила дальнейший флуд, полную цитату с выделением КЛЮЧЕВЫХ ДЛЯ МЕНЯ нюансов:
Цитата:
AndreyZh После Вашей покупки всерьёз поизучал предложения китайского автопрома на Российском рынке... Что по цене, так это уже не про "Китай" - всё потенциально интересное больше ляма… накладно за хлебушком ездить, да и лично для меня - внедорожные свойства, которых "китай" напрочь лишен.

В то же время "сравнивал" с конкурентами по ценам... Если рассматривать авто, как набор привлекательных механических свойств, а не гаджет на колесах, то ДЛЯ МЕНЯ интереснее выглядят: Крета, Дастер, Сандеро Степвей, Антара, РИО-xLine… и даже X-Ray Cross на будущем вариаторе и etc… и все они дешевле ляма
1. Не утверждал, что полноприводный, на автомате можно купить дешевле ляма;
2. Все перечисленные авто гарантированно, что доказано многочисленными пробегами от 200.000 надежны в эксплуатации и разумны по цене эксплуатации, а так же хорошо сохраняют жизнь и здоровье при дорожных неприятностях;
3. Все они, даже в моноприводном варианте зимой и на бездорожье "уделают" полноприводные китайские гаджеты: Хавал, Джили, Чери. Этому много доказательств, в том числе видео в рунет;
4. Главное наше отличие в "выборе"! Я выбираю железку по механическим свойствам и соображениям безопасности, а Вы, в первую очередь, как более современный и "продвинутый" человек выбирали гаджет - ИМХО... и действительно гаджеты на колесах от более именитых производителей стоят в 2-3 раза дороже, чем китайки
12.07.2019 11:50
~Guest~
 
AndreyZh, купите себе велосипед, дешево и сердито, и в 99,99% дешевле ляма :) Да и пофиг, что это не аналогичное автомобилю устройство, зато дешевле ляма )

Надежность авто перечисленных вами под большим вопросом, голословное утверждение не подкрепленное фактами, рассмотрите
Цитата:
Задиры и «проворот» вкладышей в двигателе корейских авто. KIA (OPTIMA, SPOTGAGE, SOUL), HYUNDAI (CRETA, TUCSON, SONATA)
, причем на пробегах до 100 000 км, поэтому их и называли "одноразовыми". Не, понятно, что все ремонтируется, но да бог с ним, у всех по 200 тысяч ходят, а это просто миф :) Это же известные бренды, им можно такие мелкие пакости простить )


Отдельно по безопасности, которой Вы уделяете очень активное внимание, поэтому выбрали жоповозку, потенциально приводящую к летальному исходу: Euro NCAP: труп в Дастере и первый «0» за безопасность
Ну я не буду лукавить, взять аналогичный тест Euro NCAP по Атласу, однако пять звезд.
Наверное пять звезд менее безопасно, чем труп в Дастере. Тут спорить не буду, у каждого свое понятие безопасности.

Что там кого уделает, это очень спорный вопрос, но проверять не планирую, ибо топить машину, чтобы доказать кому-то факт невозможности штатного конвеерного, гражданского автомобиля плавать не хочу.
12.07.2019 12:26
AndreyZh
 
Ему про Фому, а он про Ерему... Ему мой ЛИЧНЫЙ выбор, а он свой ЛИЧНЫЙ выбор, который мной не осуждается пытается защитить с излишней экспрессией

Цитата:
~Guest~ AndreyZh, купите себе велосипед, дешево и сердито, и в 99,99% дешевле ляма :) Да и пофиг, что это не аналогичное автомобилю устройство, зато дешевле ляма )
Вообще-то выбираю АВТО себе по средствам... и когда пытался "подбирать", то варианты были от 2 лямов, что мешало жабе спокойно "жить", а не пытаюсь заменить его на альтернативы - это не ко мне... Т.ч. китайки изучались, как дешевый заменитель желаемого

Цитата:
~Guest~ Надежность авто перечисленных вами под большим вопросом, голословное утверждение не подкрепленное фактами, рассмотрите , причем на пробегах до 100 000 км, поэтому их и называли "одноразовыми". Не, понятно, что все ремонтируется, но да бог с ним, у всех по 200 тысяч ходят, а это просто миф :) Это же известные бренды, им можно такие мелкие пакости простить )
В ЭТОМ И СУТЬ моих соображений и анализа! Сначала должна набраться статистика от реальных водителей и ремонтников, а потом и делать выводы. Что по тиражным корейским авто - прекрасно знаю, что они одноразовые и годны для пробега до 150.000, а далее начинается лавинообразные разрушения. К тому же, для меня они довольно хлипкие,... но это хорошо известно, в отличии от китайского ширпотреба.

Цитата:
~Guest~ Отдельно по безопасности, которой Вы уделяете очень активное внимание, поэтому выбрали жоповозку, потенциально приводящую к летальному исходу: Euro NCAP: труп в Дастере и первый «0» за безопасность https://www.zr.ru/content/news/909922-euro-ncap-trup-v-novom-daster/
Ну я не буду лукавить, взять аналогичный тест Euro NCAP по Атласу, однако пять звезд.
Наверное пять звезд менее безопасно, чем труп в Дастере. Тут спорить не буду, у каждого свое понятие безопасности.
Прекрасная демонстрация современного "рекламного запудривания мозгов" и причина моего тщательного изучения всех нюансов. Не увидели или не пожелали увидеть:

1. Там разбили Дастер-2, который "сырой" в 2017 г. только начал предлагаться на европейском рынке, а до России, если и дойдёт, то возможно в 2020... Скорее всего уже сейчас, если есть новые тесты, то уже вытягивает 4 РЕАЛЬНЫХ ЖЕСТКИХ ЕВРОПЕЙСКИХ звёздочек. У меня же Российский Дастер-1, имеющий честные 4*** по тестам Авторевю
2. Что по Джили - Вы приводите фильм китайского крэш теста, который типа аналогичный европейскому... Обычная рекламная фишка тамошних производителей. Европейцам это "добро" не нужно - вот они их не разбивают, но раньше это делал Авторевю… и ВСЕ 5*** китайцы, уже предлагаемой в России сборке и одной * не набирали
3. Однако, альтернативно в рунете можно найти описания разрушений и жертв от страховых компаний и кузовных СТО, где современные китайцы пока не описываются

Цитата:
~Guest~ Что там кого уделает, это очень спорный вопрос, но проверять не планирую, ибо топить машину, чтобы доказать кому-то факт невозможности штатного конвеерного, гражданского автомобиля плавать не хочу.
Хоть в лоб, хоть по лбу

Хорошо рассуждать с позиции москвича, для которого пару часов не чищенная улица - это уже катастрофа... Что по моей реальной жизни уже давал ссылку, начиная со страницы: https://olegon.ru/showthread.php?t=24976&page=17, когда зимой, уехав на работу не знаешь где и как возвращаться домой или сейчас заехав в лес, к речке не знаешь, как возвращаться после ливня
26.02.2020 10:42
AndreyZh
 
Во многом китайцами вынужден восхищаться... хотя это касается уже многих стран...

Geely выпустила кроссовер с «защитой от коронавируса»


Менее чем за сутки на автомобиль с особенной системой очистки воздуха выстроилась очередь из 30 тысяч человек…


Цитата:
Самое важное для жителей Китая в условиях эпидемии коронавируса — то, что Icon оснащен новой интеллектуальной системой очистки воздуха (IAPS). Работая в паре с кондиционером, IAPS «изолирует и устраняет вредные элементы из воздуха салона, включая бактерии и вирусы».
26.02.2020 12:28
Propil
 
Можно чеснок повесить под зеркало
02.04.2020 08:25
AndreyZh
 
Вот такую информацию я выпрашивал у ~Guest~, а он вместо аргументации "нервничал" - хорошую машинку он купил. О чём ниже... и хотя это пиар, но даже если 30% в нём правда, то Атлас достоин рассмотрение, как покупка




300 000 км - не предел! Найдены Geely с огромными пробегами и без проблем

И ладно бы такой была одна машина, но когда несколько и в одном парке... В службе такси аэропорта Минска работает четыре десятка Geely. "За рулем" проверил их на месте.

В такие большие пробеги поверить не сложно, особенно если машина служит в такси. Но каково ее состояние после нескольких лет непрерывных поездок? По опыту использования такси в столичном регионе машины более известных марок с пробегом за 200 000 часто находятся в удручающем техническом состоянии. Некоторые при езде издают звуки, характерные для серьезных неисправностей: гудят ступичные подшипники, скрипят изношенные в ноль тормозные колодки, стучит на кочках подвеска.


Насколько они китайские?
В Беларуси очень много автомобилей под маркой Geely, и все они выпущены на местном заводе БЕЛДЖИ, который работает с ноября 2017 года. Сейчас здесь производят хорошо известный у нас Geely Atlas, седан Emgrand 7, кроссовер Emgrand X7 по методу CKD (мелкоузловая сборка комплектов автомобиля), включая сварку, окраску, а также новый компактный кроссовер Coolray (по методу SKD). Все четыре модели Geely поставляются и в Россию. Так что это такие же машины, на которых ездим и мы, самый популярный из которых — Atlas.

У самого «опытного» Атласа в таксопарке 386 тысяч километров на одометре, есть еще несколько кроссоверов Emgrand X7 с пробегами за 500 тысяч километров. Но для близкого знакомства мы выбрали Atlas черного цвета (на нем лучше видны изъяны ЛКП) с пробегом 325 540 км.

325 540 км — не самый большой пробег среди автомобилей таксопарка. Но даже машины проехавшие больше 500 000 км пребывают в достойном техническом состоянии.

Зазоры между кузовными панелями — равномерные и аккуратные, окрашен кузов тоже очень достойно. На передней кромке капота, которая страдает при больших пробегах первой, обнаруживается лишь пара застарелых с виду сколов.

На бампере много потертостей и заметный скол краски от десятков тысяч сумок и чемоданов, которые прошли через багажник. И наверняка многие пассажиры не очень-то берегли машину такси при погрузке вещей. При этом пластик порога выглядит еще прилично.

На сиденьях чехлы – обязательное корпоративное требование для машин аэропорта. Под ними — идеального вида штатные обивки сидений. Лишь на левой стороне кресла водителя характерный залом.
На самых востребованных кнопках блока стелоподъемников небольшие потертости. Тоже норма при таком пробеге.

Условия у них, наверное, тепличные?

Климат по сравнению с московским, и правда, не такой суровый. Лето в Минске теплое, но не жаркое, а зимы мягкие с частыми оттепелями. Экстремальных для мотора запусков за зиму происходит минимум. Да и на дорогах почище. Хотя реагенты тоже, как и в Москве, активно используют. Но состав не такой ядреный – в основном это соль (по словам местных жителей). Которая, впрочем, тоже способна изрядно навредить кузову автомобиля.

Оснащение белорусского Атласа отличается от российской комплектации: наша богаче. Но и в этой машине есть много приятного: запуск двигателя кнопкой, климат-контроль, электронный привод ручника, ассистент спуска с горы и функция Auto Hold.
Последняя удерживает машину на месте после остановки без нажатия на педаль тормоза, пока водитель не коснется акселератора – удобно в пробках.
Откуда вообще такие пробеги?

До МКАД (Минской кольцевой автодороги) от аэропорта примерно 40 км многополосных шоссе с очень качественным асфальтовым покрытием. Преодолеваются они за 30 минут с минимальным количеством ускорений и торможений, преимущественно на высшей передаче. Дальше начинается поездка по городу со всеми вытекающими: светофоры, пешеходные переходы, пробки...

К каждому автомобилю в службе такси при аэропорте приписано четыре водителя, которые работают посменно. Так что отдыхают только люди, но не автомобиль. Он трудится сутками с перерывами на заправку, мойку или ТО.

На Geely в Белоруссии разъезжает даже милиция – так государство поддерживает отечественного производителя.

Ремонтировать часто приходилось?

До 160 000 км пробега все машины проходили плановое ТО у официального дилера. И даже есть мастер, который помнит эти машины.

Александр
мастер-приемщик Джили Центр Минск (ООО Мотор АвтоГрад):
– Очень надежные и неприхотливые машины. Двухлитровый двигатель имеет цепной привод ГРМ. Цепь и комплект натяжных роликов меняется раз в 120 000 км пробега. Так мы и делали. Никаких внеплановых проблем с двигателем не было: никаких течей масла или запотеваний. Свечи менялись каждые 20 000 км пробега, а масло – через каждые 10 тысяч км.

Тоже самое и с ходовой частью. На этой конкретной машине родные амортизаторы (!), и они продолжают исправно работать. Передние тормозные колодки в среднем ходят по 40-50 тысяч км. Задние – по 60 тысяч. Тормозные диски в среднем выхаживают два комплекта колодок. Регламентом предусмотрена замена масла в механической коробке передач (каждые 90 000 км), в автомате меняем через 60 тысяч км, в заднем редукторе – каждые 80 тысяч км Судя по маркировкам на амортизаторах, они действительно до сих пор родные.

Шаровые опоры крепятся болтами к рычагам подвески. То есть их можно заменить отдельно, не снимая рычаг (так выходит дешевле), но и они все еще родные – на болтах заводская маркировка краской.

Такая же маркировка на рулевых наконечниках и элементах стабилизатора поперечной устойчивости. Все они служат со дня сборки этого экземпляра на конвейере.

Выпускная система тоже в порядке. Самая проблемная зона – отпескоструенная банка основного глушителя. Теперь она выглядит не так красиво, как новая, ну и что?

После завершения гарантии машины перешли на обслуживание в гараже аэропорта Минска. У нашего кроссовера внепланово делали немногое:
• Замена перегоревших ламп (5 шт.) на различных пробегах.
• Замена электромотора печки (на 280 000 км).
Трудно поверить (все же больше 300 тысяч километров пробег), но с отчетностью строго: аэропорт Минска не частный, а государственный.
Что с расходом?

Игорь
водитель трансферной службы Минского аэропорта
– У нас в парке 38 автомобилей (все Geely) и 15 из них – Атласы. Мне повезло – это, пожалуй, самая комфортная машина в линейке. Правда, багажник у седана Emgrand 7 чуть вместительнее, но и такого, чтобы багаж пассажиров не уместился в отсеке Атласа, не случалось.
Машину положено заправлять 95-м бензином (в России допускается 92-й – прим. ред.), заявленный расход топлива в смешанном цикле 8,1 л на 100 км. Все водители укладываются в этот показатель. У меня выходит примерно 7,5 л на сотню. Экономичная машина, учитывая ее габариты и массу. Да и пассажиры обычно довольны. В салоне просторно и достаточно тихо.
Взял бы я себе такую машину? Если бы необходимость была, а финансы позволяли, почему бы и нет. По нынешним меркам это недорогой и практичный вариант.
Что мешает Атласу проехать несколько сотен тысяч километров без серьезных ремонтов и по московским дорогам? Похоже, только стереотипы наших водителей.


Код:
Технические характеристики 
Двигатель	Коробка передач	Тип привода	Расход топлива (смеш. цикл), л/100 км
2.0 – 139 л.c.	МКП6	Передний	8,1
2.4 – 149 л.c.	АКП6	Передний/полный	8,9/9,4
1.8T – 184 л.с.	АКП6	Передний/полный	8,5/9,0

Партнерский материал
02.04.2020 11:32
~Guest~
 
AndreyZh, да мне в целом фиолетово, я авто не для вас, а для себя брал. Год езды будет в мае 2020 - меня все устраивает, проблем нет.

А по отзыву, ну у меня нет автопарка Атласов, не владею таксопарком, пробегов по 300 не имею даже за 9 лет владения авто (160 000 я на БМВ за 9 лет накатал), поэтому "я выпрашивал..." это не у меня нужно выпрашивать. Все мои статистики вы один фиг хаили.
02.04.2020 12:11
AndreyZh
 
«Платон мне друг, но истина дороже»

Цитата:
~Guest~ AndreyZh, да мне в целом фиолетово, я авто не для вас, а для себя брал. Год езды будет в мае 2020 - меня все устраивает, проблем нет.

А по отзыву, ну у меня нет автопарка Атласов, не владею таксопарком, пробегов по 300 не имею даже за 9 лет владения авто (160 000 я на БМВ за 9 лет накатал), поэтому "я выпрашивал..." это не у меня нужно выпрашивать. Все мои статистики вы один фиг хаили.
Напомню, что изучаю для себя в основном негативные отзывы, дабы не было сильного разочарования... и здесь пытался понять логику покупателей "китаек". Впрочем и сейчас они меня не устраивают:

1. Завышенная цена;
2. Неопределенность в будущем;
3. Тонкое железо, малый дорожный просвет и etc...

а сообщение разместил для некой компенсации основной в данной теме критике (не моей) китайского автопрома и Вашего выбора
Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.