16.07.2019 08:55
FinSoft
 
Привет, Андрей. Сорри, если что не так... Не помнишь, вот это кто написал:

Цитата:
Как бы ни было теперь предпринимателям нужно будет ставить программу "1С:Бухгалтерия" и осваивать её...
16.07.2019 09:15
AndreyZh
 
Цитата:
Не помнишь, вот это кто написал:

Цитата моя:
Как бы ни было теперь предпринимателям нужно будет ставить программу "1С:Бухгалтерия" и осваивать её...
Я считаю, что:

1. продукция ООО "1С" является основной на рынке программ автоматизации;
2. самый отлаженный и популярный их продукт "1С:Бухгалтерия" и это первое, что будет предлагаться ИП при желании автоматизировать регламентный учет... "1С:ИП" более дорогой, почти неизвестный и малофункциональный
3. "1С:Бухгалтерию" пытаются использовать "во всех дырах", например для связи с он-лайн кассами: https://olegon.ru/showthread.php?t=32243, а уж по автоматизации торговли... она стоит в 70% мелких фирм... для целей управленческого учета, а до кучи и бухгалтерского

Так, что сказанное мной является стандартным предложением и решением для ИП, которые вынуждены будут автоматизироваться...

P.S. Ну, а ежели свершится чудо и предприниматель задумается об оптимизации затрат на автоматизацию и об большей его эффективности с целью спасения и развития своего бизнеса... во что уже слабо верю, то он будет изучать варианты типа "Купца": https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=297 или даже "УС Land": https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72 ... По крайней мере осилит одну тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301, где "ему" проводят сравнительные тесты систем автоматизации
16.07.2019 09:23
FinSoft
 
Я могу только еще раз повторить, что "1С:Бухгалтерия" не предназначена для ведения учета у предпринимателя. Ну да ладно, проехали...

16.07.2019 10:34
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh Прикололо число страниц мануала для учебы бухгалтеру. Практика показывает, что программы с инструкцией больше 10 страниц считаются очень сложными.
Какой у нас в стране бух учет такие и мануалы))
16.07.2019 10:36
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh Я считаю, что:
Для любого ИП будет актуальной 1С УНФ (управление нашей фирмой).
16.07.2019 19:32
plvn24
 
А как вам вот это ?

Принят законопроект, содержащий новые требования к ККТ и ФН для маркированных товаров
Через два года все поменять

Цитата:
Пользователи, которые указаны в абзаце первом настоящего пункта и осуществляют расчеты за маркированные товары, в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 2 настоящего Федерального закона, обязаны осуществлять проверку достоверности кодов маркировки таких товаров с использованием контрольно-кассовой техники, содержащей фискальный накопитель, обеспечивающий самостоятельную проверку достоверности кодов маркировки, по их коду проверки в случае, если код маркировки содержит код проверки, который может быть самостоятельно проверен фискальным накопителем с использованием ключа проверки кода проверки, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 21 статьи 5 настоящего Федерального закона
Цитата:
В случае, если в течение двух лет со дня принятия указанного нормативного правового акта контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель не приведены в соответствие с требованиями, измененными указанным нормативным правовым актом, такие контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель подлежат исключению соответственно из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей,
16.07.2019 23:25
KirillHome
 
Цитата:
plvn24 Пользователи, которые указаны в абзаце первом настоящего пункта и осуществляют расчеты за маркированные товары, в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 2 настоящего Федерального закона, обязаны осуществлять проверку достоверности кодов маркировки таких товаров с использованием контрольно-кассовой техники, содержащей фискальный накопитель, обеспечивающий самостоятельную проверку достоверности кодов маркировки, по их коду проверки в случае, если код маркировки содержит код проверки, который может быть самостоятельно проверен фискальным накопителем с использованием ключа проверки кода проверки, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 21 статьи 5 настоящего Федерального закона
С трудом прорвался через маркировки, коды, проверки.
Маркировка (в том или ином виде) в предложении встречается 4 раза
Код - 6
Проверка (в том или ином виде) - 6
17.07.2019 10:50
Fomka
 
plvn24, ну судя по тексту, то в любом случае в течении этих лет большинство так и так ФНы поменяют по срокам. Хуже будет только тем, кто успел купить не подходящие ФНы 36мес в последний момент.
17.07.2019 12:43
plvn24
 
Fomka, ФН дадут доработать до срока вроде..
Цитата:
Фискальный накопитель контрольно-кассовой техники, зарегистрированной в налоговых органах с этим фискальным накопителем в установленном порядке, может применяться пользователем в такой контрольно-кассовой технике до окончания срока действия его ключей фискального признака.
а вот аппаратная начинка ККТ будет новая скорее всего

Цитата:
В случае, если в течение двух лет со дня принятия указанного нормативного правового акта контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель не приведены в соответствие с требованиями
а это опять затраты на комплекты доработки и т.п.
Хотелось бы оказаться неправым...
28.08.2019 15:34
AndreyZh
 
"дабы дурь каждого всем видна была"

Возможно - это не я "болтун"? Просто поток дурости от государевых людишек, который нужно изучать и помнить, т.к. будут задавать вопросы, когда "приспичит" постоянно ускоряется? Меня кажется это не касается, однако:

С 2020 года все продукты с надписью «органический» должны иметь российские сертификаты. Но получить их невозможно из-за неготовности механизмов, в результате импортные продукты придется снимать с продажи для смены упаковки, что грозит «миллиардными убытками» поставщикам и ритейлу, беспокоятся участники рынка.

О рисках вступления в силу закона «Об органической продукции» с 1 января 2020 года сказано в письме исполнительного директора «Русбренда» (объединяет Nestle, Danone, PepsiCo и пр.) Алексея Поповичева к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву. Копия обращения с приложением есть у «Ъ», отправку документа подтвердил господин Поповичев…

Подробное описание проблемы и закона:


P.S. Сегодня, в испуге, проводил "опрос" клиентов - ни у кого нет таких продуктов... вздохнул с облегчением
Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.