Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Moto 360 (Motorola Android SmartWatch) отзывы : Железо

28.03.2024 21:39


01.08.2019 17:30
OlegON
 
Цитата:
twix андроид вэар
Цитата:
twix гнусмас с3
ничего странного не замечаешь? :) там не веар, а гнусмасовая Tizen
уговаривать не буду, если нужно что-то этакое, то я в свое время думал над Garmin Fenix и у Casio есть что-то на Wear, переключающееся из монохрома в цветной дисплей. Подчеркну, что не жалею о выборе в пользу Amazfit Bip. Не ломать голову над зарядкой все компенсирует. Просто надеваю.
01.08.2019 18:04
twix
 
Цитата:
OlegON ничего странного не замечаешь? :) там не веар, а гнусмасовая Tizen
Я в курсе. Но, блен, по обзорам выходит, что штука стоящая.
21.07.2020 17:46
twix
 
За прошлую неделю вновь заменил батарейку ($12) и дисплей в сборе корпусом ($19). Дисплей взял в сборе потому что у меня нет опыта переклейки дисплеев с/на стёкла... и инструмента нужного нет... и клея... В общем, учитывая, что сендвич из дисплея с дигитайзером (который нужно будет вклеивать в корпус) стоит $17+ баксов из китая, взять местное и уже собранное за те же деньги показалось более удачным решением. Зато теперь у меня чёрные часы.
Задняя крышка начала отслаиваться и пустила несколько трещин. В скором времени тоже потребует замену, но из доступных на данный момент вариантов лишь дичайший китай, вырезанный тупым лобзиком из цельного куска переработанного пластика. Попробую поискать вариант получше за вменяемые деньги.
Ремешок, кстати, опять поставил родной. Ему, на минуточку, уже пять лет. Выглядит он так, что мог бы поведать интересную историю своей жизни, но при этом всё ещё крепок и далёк от критического износа (прошлый ремешок, которые я ставил всего два года назад, превратился в труху в месте крепления, и выпал).

В общем, за почти шесть лет (с сентября 2015-го) после покупки на моторолу было потрачено:
$10 на аккумулятор в августе 2018-го
$11 на новый ремешок в сентябре 2018-го
$11 на аккумулятор в июле 2020-го
$19 на дисплей в корпусе в июле 2020-го

Итого: $51 за пять лет.

Цитата:
twix А следующий раз обязательно будет. Li-Ion ячеечки должно хватить не больше чем на два года, при условии ежедневной зарядки.
Два года - примерно так и выходит пока, да.
21.07.2020 19:04
OlegON
 
принципиально поддерживаешь жизнь в этом ...? у меня, кстати, ремешок через год рассохся на слои...
с учётом того, что Amazfit стал использовать, как будильник и не снимаю вообще, старые часы пока лежат мертвым грузом...
21.07.2020 20:24
twix
 
Цитата:
OlegON принципиально поддерживаешь жизнь в этом ...?
Скорее да, чем нет. Новые часы с фичами, которые мне хотелось бы поиметь, стоят минимум 280 баксов. Это больше, чем "съели" мото360 за всё время владения (включая изначальную покупку) и потребуют в ближайшие несколько лет. А из плюшек получу +1 день на одной зарядке и NFC. Не думаю, что такая выгода стоит затрат, тем более, что эти ещё работают.

Цитата:
OlegON с учётом того, что Amazfit стал использовать, как будильник и не снимаю вообще, старые часы пока лежат мертвым грузом...
Мне шагомеры не подходят. Совсем. Их как грязи сейчас. Но нужных мне функций нет.
21.07.2020 21:42
OlegON
 
Ну, если уж в этой теме, то сравнивая 360 с Амазфитом, отмечу полное фиаско 360 во-первых, по батарее, во-вторых, по весу, и, наконец, по постоянному отображению времени.
Я шагомером в Амазфите не пользуюсь. Уведомления, будильник и погода. Все, что мне нужно из функций, при обязательном постоянном отображении времени и долгой батарейке. В этом 360 в подметки не годится Амазфиту. А потратил ты столько же денег, за сколько я Амазфит купил, если не больше.
21.07.2020 22:32
twix
 
Амазфит выглядит, весит и ведёт себя точно как китайская игрушка для слепых детей. Нотификации и погоду показывать умеет любой кусок пластика за 10 долларов. Были у меня такие. Купил за 15 баксов, еле отдал за 5. Это к вопросу о цене. Они делали всё то, что ты преподносишь как достоинства бипа: пластик, вес, батарея, время, уведомления и погода с шагами. Да, ещё и приложение нужно ставить по ссылке на какой-то сервер цдн. Типа всё как положено для поделки из китая.

В мото360 чувствуется солидность. Крупные, тяжёлые, стильные. Плюс приложения на смартфоне добавляют свой функционал - фича платформы. Круглая форма и металлический корпус позволяют использовать ЛЮБЫЕ ремешки: кожаные, металлические, тканевые, да хоть ту же переработанную резину. Кстати, стандартные под 22 мм. И выглядеть это будет по-человечески, а не так как будто ты у ребёнка в детском саду игрушку отнял.

Единственным преимуществом кусочка пластика на резиновом ремешке можно было бы назвать время работы. Но если ты ставишь на зарядку телефон каждый день, что мешает делать то же самое с часами? Тем более, что спать удобнее без них. (:
22.07.2020 07:18
OlegON
 
Мне плевать на общепринятое "крупные, тяжелый, стильные". Главная фича часов - быстро и точно сообщать информацию, в частности - время. 360 с этим не справляются.
И спать, точнее - просыпаться, по вибробудильнику в разы удобнее и для меня, и для окружающих.
Телефон, кстати, я могу растянуть на два дня и у меня он Type-C, это в свете того, что я могу быть не дома, добавляет нюансов...
22.07.2020 12:12
Fomka
 
OlegON, для twix это не только гаджет, но и аксессуар. А для тебя это только гаджет.
Спор слепого с глухим?))
22.07.2020 13:30
OlegON
 
Fomka, скорее всего :) Я никогда не понимал жертвование удобством в угоду впечатлению.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.