Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 21:43


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.08.2008 10:00
Propil
 
для защиты заражения через флешку использую USB Disk Security

не грузит проц, почти не ест памяти
08.08.2008 10:06
OlegON
 
Мне на софт денег не дают, так что платное в пролете :(
08.08.2008 10:10
Vovantus
 
В последней версии касперского появился так называемый анализ системы. После окончания этого процесса, выскакивает окошко с крыжиками, через которое можно обезопасить себя от распространённого нынче Autorun трояна. Автоматический запуск просто отрубается, даже если два раза кликнуть по флэшке или по винту. Мне понравилось. Не нужно вручную править реестр
08.08.2008 10:16
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Мне на софт денег не дают, так что платное в пролете :(
Сочувствую тебе. Я теперь не мыслю работы без модуля администрирования кашмарского. С одного компа видна вирусная активность на всех компах. Очень просто стало обновлять версии не вставая с места. Групповые политики - это ваще сказка, один раз настроил параметры работы антивиря и забыл нафиг. Знаю, что есть похожие модули администрирования и у других антивирусных программ. Но как-то даже мысли не возникает попробовать, т.к. всё устраивает в касперском.
08.08.2008 12:55
student
 
Цитата:
OlegON Мне на софт денег не дают, так что платное в пролете :(
юзаю avast (home *22 ) в связке с spy-bot () на ноуте - все бесплатное и с постоянным самостоятельным обновлением, инет анлим, у клиентов время от времени (в их сетках или с флешек) что-то отлавливается и благополучно прибивается, уже почти 3 года проблем нет *86
08.08.2008 14:11
mamont
 
использую Касперского Business Space Security. (6 версия)
что до аргументов в пользу покупки антивируса, то вот
отсуствие постоянного монитора и лишь проверка по расписанию не позволят на это вовремя отреагировать, а значит потери будут больше
09.08.2008 06:57
BR
 
заменил NOD32 на Касперского, причиной было повальное заражение компов (примерно полгода назд, треть компьютерного парка) НОД не справился (он даже не нашел и четверти) поставили Каспера тот сразу все нашел и излечил
11.08.2008 05:06
Vovantus
 
Цитата:
mamont использую Касперского Business Space Security. (6 версия)
Я тоже его использую. Судя по номеру версии, можно подумать что корпоративная версия старая (ведь персональные версии идут уже под номером 8). Но на самом деле эта всё таже 7 версия, только в старом обрамлении. 7 корпоративки не будет, будет сразу 8. Обещают, вроде, к концу года её собрать.
16.08.2008 15:09
FEINT
 
Намучившись с кряками, ключами и переустановками пришлось искать законно-радикальное решение. Решил вот тоже поделиться опытом, чего советую и остальным. Использую два совместимых бесплатных продукта:


Comodo firewall

*Рабочие станции
Avira AntiVir Personal - FREE Antivirus
Comodo Firewall Pro 3.0

*Сервера
Avira AntiVir Personal - FREE Antivirus
Comodo Firewall Pro 2.4

:) впринципе самому стало интересно провести тест подобной системы на уязвимость, прогнал дистриб с 40000 тварей, остался очень доволен
16.08.2008 20:25
OlegON
 
Подтверждаю, Avira нормально ловит, но, собака, выкидывает рекламную лопату раз в день и тормозит... По крайней мере по сравнению с НОД32.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.