12.08.2019 10:19
OlegON
 
Имейте ввиду, что в силу бездарности архитектуры Windows, если вы положите библиотеку libeay32.dll в %PATH%, а я, например, так делаю, когда устанавливаю в систему wget, то УКМ4 будет падать, хотя у нее в своем каталоге лежит своя библиотека.

Если кто-то не поленится проверить и процитировать ошибку, будет круто.
12.08.2019 13:03
vdm
 
"А чо сразу Гитлер Windows"?

Есть мнение, винда тут ни при чем.
Упомянутая библиотека раньше вообще не требовалась ukmserver.exe, и в его каталоге не лежала. Была во вспомогательных подсистемах, типа ukmupman.
В какой-то из последних версий УКМ (86?)
  1. libeay32.dll появилась в зависимостях ukmserver.exe
  2. часть используемых dll, в т.ч. эту - вынесли в "C:\Program Files\ukm-common-files", и путь к ним вписали в PATH
В каталоге программы dll отсутствует, то что лежит в PATH ищется в последнюю очередь, после системных каталогов, так что все логично. Если разработчики озаботятся изменением порядка поиска dll (а такие возможности есть) - лежащее в системных каталогах не будет мешать. Но на 99% позиция будет зеркальным отражением твоей - "нечего из сервера делать кухонный комбайн, у нас есть свои требования к системному окружению - извольте выполнить".
12.08.2019 13:19
OlegON
 
Ну как же... Во-первых, именно в винде полная анархия с тем, что куда ставить и откуда библиотеки брать. Так же, как полное отсутствие общего регламента установок софта (да, я привык к пакетным менеджерам).
Безусловно, тут еще и рукожопие разработчиков, поскольку, если тебе нужна именно твоя библиотека, которую ты и распространяешь, так и бери ее там, куда распространил, а не в %PATH%, где лежит другой софт, совершенно не относящийся к твоему. Про комбайн согласен только отчасти, поскольку это даже незапущенный софт, да и в целом, считать wget признаком комбайна как-то не получается, с какой стороны ни подойди...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.