Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Honor 10. мой первый андроид и почему он. : Железо

24.04.2024 19:07


25.05.2018 10:03
aldemko
 
Центр игр - как я понял программа, которая конкретным играм задает следующие параметры:
Ускорение, игры без звука, предотвращение случайных операций.
По умолчанию он пуст, сюда при помощи + добавляются игры (и не только, как не странно можно вотсап добавить), и на эти игры/приложения будут распостраняться выбранные параметры.


Hicare -приложение послепродажного обслуживания ..... собирает довольно обьемную информацию. Не запускается пока не примешь соглашение (не принимал пока что, да и думаю не буду)

Синхронизация с компом Huawey Share - это пункт в меню настроек. Находится в Подключение устройств , там же БТ, NFC печать USB и Huawey Beam - надстройка для ушей я так понял.

Других приложений нет.
В инструментах нет "не понятных программ". Там стандартые, компасы, и прочие возможности.


А как отключить лишние синхронизации и фоновый трафик ?
Вроде нашел как, осталось понять что нужно, а что не нужно отключать. Там "служебных" Пунктов 20 если не 30
25.05.2018 10:06
sh00r00p
 
Кстати, очень понравился режим "ультра". Убиваются все приложения, кроме максимум 6 тех, которые ты сам для себя настроишь.
Проверил на практике. За ночь в обычном режиме уходит 9-10% заряда, в режиме "Ультра" - 4-5%.
25.05.2018 10:09
aldemko
 
Цитата:
sh00r00p Кстати, очень понравился режим "ультра". Убиваются все приложения, кроме максимум 6 тех, которые ты сам для себя настроишь.
Проверил на практике. За ночь в обычном режиме уходит 9-10% заряда, в режиме "Ультра" - 4-5%.
Видел этот режим.
Получается, я могу не ограничивать трафик либо еще какие то сетевые действия скажем 40 программам, я могу лишь разрешить в ультре режиме выбранные 4-5 - остальные заблокируются сами (и не понадобится их трафик и иную сетевую деятельность ограничивать ) ?
25.05.2018 10:32
OlegON
 
Цитата:
aldemko А как отключить лишние синхронизации и фоновый трафик ?
У меня не Huawei, точно не скажу. Но, еще раз, у гнусмаса отдельный раздел с синхронизацией в гнусмас. Я ее отключил.
Фоновый траффик отключается в меню приложений. Длииинный список приложений (не в Google Play, системная настройка), где зайдя в каждое можно почистить его файлы и прочее. Вот там же переключатель фонового траффика.

Еще можно поставить Tasker, у меня он на ночь отключает голубозубы и прочие синхронизации. В итоге за ночь в обычном режиме 6% съедает.

Хорошо бы на темы разделить, а то все по ведроиду сейчас тут сольется.
25.05.2018 10:34
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Гапсы удалять не пробовал
И не надо. Система развалится, даже если и сможешь это сделать. Меня только хуавейные приложения интересовали. В гнусмасе много что нельзя удалить, ту же мордокнигу, только остановить. Но некоторые приложения от самсы и выключить нельзя :(
25.05.2018 12:10
Fomka
 
aldemko, меня больше напрягает, что нет проблем с разблокировкой в темноте)
Провел бы экспериментов, как будет на другие или похоже лица реагировать в очень плохой освещенности.
25.05.2018 12:45
aldemko
 
А чем напрягает? Я пробовал часть лица закрывать рукой, не разблокирует, корчишь лицо, смотришь из подбородка, тоже не разблокирует. На работе давал коллегам подержа ть, были и люди общими чертами такими как форма лица цвет глаз волос совпадают с моими. Он даже не включился, и не сказал что лицо не распознанно.
28.05.2018 03:03
aldemko
 
У нас на работе уже 2 десятых онора.
у друга был сяоми ми макс, после года использования вздулась батарея и корпус начало распирать.
Он пока покупкой доволен. Особенно функцией разблокировки по лицу и качеством фото.

По поводу разблокировки по лицу. Пробовал разблокировать по своей фотографии - не разблокировался. Может фотография не удачная, я там не так коротко стрижен .

Понравилась "функция" ввода "админского" пароля каждые 3 дня (но это наверное у всех андроидов имеется). То-есть не важно разблокировал ты его или нет, каждые 3 дня нужно ввести системный пароль. Если его не ввести то ни по лицу не по отпечатку не разблокирует. Функция конечно интересная, мол украли телефон, каким то образом разблокировали, но через 3 дня в любом случае нужен будет системный пароль. Хотя с другой стороны функция бесполезна, это же не огрызок, кабель воткнул перепрошил и вся защита (((((
18.06.2018 09:39
aldemko
 
Прошло уже некоторое время пользования мной телефоном Honor 10 (купил я его 22 мая 2018)
Что изменилось:
Я более менее привык к размеру дисплея - не все манипуляции могу одной рукой делать (на скорую руку), но если не нужно спешить я могу без проблем использовать телефон одной рукой (без функции управления виртуальной кнопкой)

Телефон в среднем стал держать около (до)2 рабочих дней (если активней пользоваться хватает на день стабильно - к вечеру процентов 20-30 остается) . Поотключал не нужные функции, геолокацию, пуш уведомления

Камера - все хорошо как и с самого начала (я не про фотограф, поэтому в детали качества не вникал, у кого какая свето передача и прочее. ) Фотографирует и фотографирует
Пример с импользованием Ai:


Дисплей - функция автоматического изменения яркости экрана, работает хорошо, но я пока привыкаю. Раньше на макс яркости сидел (на прошлом телефоне). В целом дисплей довольно хорошо отображает картинку, тачскрин не глючный, бодро реагирует на движения.

Отпечаток пальца, разблокировка по лицу - После некоторого опыта использования, могу сказать что работает не так как мне хотелось бы.
Палец - если быстро нажать и убрать палец, ничего не произойдет. Для "попытки опознания" нужно хотя бы кратковременно но подержать палец. Честно - разблокировка 8/10. С мокрыми пальцами действительно проблем нет, но бывает не прямо прикоснешься, а слегка углом, и он задумывается. Но он не говорит что не верный палец, просто не делает попытку - видимо попадается участок кожи без явного отпечатка. На чужие пальцы реагирует но посылает.
По лицу - работает все хорошо, как мне кажется даже бодрее чем по пальцу , но есть Но. если я поднесу телефон к лицу, он конечно разблокируется, но если в этом же положении я его заблокирую и буду смотреть на него, ничего не произойдет. При этом если я нажму на кнопку включения - он сразу же разблокируется (если я буду на него смотреть).

По поводу оболочки. Мне нравится, то что входящий звонок не перекрывает экран когда вы в какой то игре или еще чем то, появляется шторка с данными о вызове.
А вот когда звонят на заблокированный телефон, иногда бывают казусы - если я не успеваю взять трубку до того как телефон меня опознает по лицу, и разблокируется, то что бы принять входящий вызов, нужно уже тянутся в верх и вытаскивать шторку, и там уже принимать звонок. Не очень удобно .. - возможно где то настраивается..


В целом пока что телефоном доволен. Кто задумывается о покупке именно этой модели - рекомендую. Но при этом что онор 8 что 9 - очень достойные аппараты.
14.08.2019 07:44
aldemko
 
В общем, мне наверное не повезло, или просто такое качество.
Сдох датчик отпечатка пальца/сенсор/копка home. Печально.
У жены honor 9 - окупался соответственно намного раньше - все работает...
в Сц сказали замена только с дисплеем - 13 к деревянных....
Хожу без копки , все работает но как то не особо привычно.
С другой стороны отпечаток пальца не всегда корректно работал - быстрее по лицу разблокировать телефон чем по отпечатку (в этой модели по крайней мере)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.