Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Помогите с выбором фотоаппарата - бюджет : Железо

19.04.2024 7:16


14.08.2019 09:37
OlegON
 
Кстати, вопрос синхронизации. Не дай, что-то с фотоаппаратом случится... А с телефона мне домой сливаются фото, если есть вайфай и зарядка.
14.08.2019 09:38
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Я и говорю, что смысл фотографии с зеркалки - мучиться потом с доводкой кадров.
Я про то, что правят и с зеркалки и с трубы. Но есть одно но. Фотик может в RAW, а у него динамический диапазон шире, в результате с него больше шансов вытянуть то, что хочешь)))
И да. Телефон хорош для кадров "достал из кармана и сфоткал как есть", а например на экскурсии можно и с фотиком походить. И фотки качественней, и оптика может пригодиться. Оптический зум он и в африке оптический зум)))
14.08.2019 09:39
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Кстати, вопрос синхронизации. Не дай, что-то с фотоаппаратом случится... А с телефона мне домой сливаются фото, если есть вайфай и зарядка.
Это он должен сначала до вайфая попасть. А так его и вытащить могут, и потерять его можно)))
14.08.2019 09:43
baggio
 
Забудьте за б/у зеркалки ... Тем более без опыта
14.08.2019 09:45
termit68ru
 
Цитата:
baggio Забудьте за б/у зеркалки ... Тем более без опыта
Кстати да. Выбирать надо осторожно. Проверять тщательно. Матрица может быть уже подвыгоревшая. Объектив люфтить и не ловить нормально фокус.
14.08.2019 09:48
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Это он должен сначала до вайфая попасть. А так его и вытащить могут, и потерять его можно)))
Сохранность одного устройства куда проще контролировать, причем, телефон еще для массы другого используется и лежит в кармане. А до вайфая... В гостинице, как правило, подключаюсь, поставил на зарядку - все, пошла синхронизация. Syncthing рулит.
14.08.2019 09:55
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Сохранность одного устройства куда проще контролировать, причем, телефон еще для массы другого используется и лежит в кармане. А до вайфая... В гостинице, как правило, подключаюсь, поставил на зарядку - все, пошла синхронизация. Syncthing рулит.
Мне кажется это всё-таки не основной критерий выбора.
Ты же не будешь трактор вместо седана покупать, чтобы на парковке его легче найти можно было)))
14.08.2019 09:57
aldemko
 
Цитата:
termit68ru Например как по мне, неплохой вариант Sony Alpha NEX-5
это не он?
14.08.2019 10:10
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Мне кажется это всё-таки не основной критерий выбора.
Так ты регулярно ездишь с зеркалкой в поездки или просто в теории выкладки даешь? :) Для меня сейчас это именно, что основной критерий. Поскольку вроде бы фотоаппарат был, но по факту - нет. Более того, те, кому фотоаппарат продали, в итоге с него тоже слезли, по той же самой причине.
14.08.2019 10:12
baggio
 
Цитата:
aldemko это не он?
Говенный фотик... У меня у брата такой...
Мне не нравится от слова совсем....
Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.