Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Компания HYP3R тайно следила за пользователями Instagram : Сеть

29.03.2024 9:39


14.08.2019 17:26
Occul
 



Компания HYP3R собирала и хранила информацию о миллионах пользователей Instagram без их ведома, сообщает издание Business Insider.

По данным издания, компания формировала подробное досье на каждого пользователя с открытым профилем, в котором описывалась история перемещений, часто посещаемые места, биография и привычки. Все действия были несанкционированы и нарушали политику Instagram.

Для достижения своих целей HYP3R эксплуатировала уязвимость в социальной сети, позволяющую неавторизованным пользователям просматривать публикации, сделанные в таких местах, как отели и спортивные залы. Таким образом была составлена база из подобных постов и истории пользователей.
До этого инцидента HYP3R считалась официальным партнером Facebook и «маркетинговой платформой, помогающей компаниям привлекать ценных покупателей с помощью геоданных». После сообщений о деятельности HYP3R Facebook разорвала с ней деловые отношения.
14.08.2019 17:43
OlegON
 
У меня почему-то, возможно, предвзятое отношение к сервису, но с тех пор, как я уловил, что это соцсеть для тех, "кто фотографирует еду", я испытываю к ней брезгливое отношение, хотя, как и многое другое, попробовал, даже в подписчиках кто-то...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.