Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

округление процента скидки : УКМ-2

25.04.2024 3:35


16.08.2008 14:33
Tushkanchik
 
Цитата:
Lal72 Что касаемо _roundbase реально работает, но он немного о другом. Он для сумм после скидок. Когда все цены круглые, а после скидок копейки лезут.
Тогда его и включаем. Если целое число от 1 до 10 рублей- для ручных скидок, если с десятичной точкой- 1,00 , то работает и для персональных скидок.
В случае с ФР работает только с _frfreeline
Параметр округляет каждую позицию как написано в мануале "при применении всех скидок до или после ПодИтога на каждой позиции происходит математическое округление суммы (по правилу 0,5=1). Округление работает верно для всех товаров, включая весовые, но при условии, что начальная цена за штуку (и за 1 КГ для весовых товаров) удовлетворяет заданной точности округления и необходимость округлять возникает только при скидках или при дробных количествах весового товара."
да вот вопрос, законно ли это ?
пример: купил человек кг колбасы за 120р, провел 8% скидку итого 110,40 должен, а если поставить округление до 50 копеек УКМ возьмет с человека 110,50 р..
20.08.2008 05:57
akonev
 
в подавляющем большинстве случаев, о законности речь не идет.

правила предоставления скидок - это, обычно, внутреннее дело магазина.
так что дело только в подробно описанном и доступном для ознакомления покупателей регламенте предоставления и расчета скидки.
чтобы кассир мог очень вежливо послать недоумевающих в "уголок покупателя" ознакомиться с документом.

вот если скидки "внешние", типа новосибирских муниципальных - тогда песня отдельная и придется прорабатывать вопрос с органом, вводившим эту скидку.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.